Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Азорских островов 2017 - неожиданные результаты
2 апрель 2017, 17:04

После того, как внезапно сошел лидировавший с солидным отрывом Алексей Лукьянюк, всех остальных все сильнее стал интересовать лишь один-единственный вопрос – зловредная Фортуна на этом успокоилась или все-таки с хорошей «дубинкой» наперевес по-прежнему будет гонять всех до самого финиша? Уж если под удар как бы «мимоходом» попали экипажи Каетановича с Лукьянюком, то и любой другой участник очень даже в состоянии «осчастливить» уймой неприятностей или сходом своих поклонников и спонсоров… Как показала концовка гонки, так и произошло!

 

Туман, утром накрывший остров Сан-Мигел, оказался на редкость устойчивым – продержался практически весь день, до самого финиша гонки. Мало того, что после всех недавних сходов и многочисленных проколов никто из экипажей не чувствовал себя в полной безопасности, так еще и в отдельные моменты приходилось чуть ли не с помощью нюха ориентироваться на трассе… А неприятности продолжали сыпаться, причем вновь «накрыло» пару экипажей из группы лидеров – первым пострадал Рикарду Мора, вставший из-за поломки и отдавший второе место немцу Марияну Грибелю. Вскоре подоспел еще один «пшик» - не успел чех Ян Черны даже толком порадоваться тому, что «дополз» до подиума, как на предпоследнем допе полетел кувырком .

 

В итоге, подиум нынешнего азорского ралли выглядел весьма причудливо. Если успеху Бруно Магальяйнша никто не удивился (все-таки уже третья победа на Азорах!), то прорыв на подиум Марияна Грибеля и Джоша Моффетта произвел неизгладимое впечатление! Стоит еще выделить новобранца Peugeot Rally Academy Хосе Марию Лопеса Планельеса – субботу он проехал без лишних приключений и, несмотря на 100 секунд штрафа, финишировал четвертым. А на самом финише гонка выкинула еще один фортель – лидировавший в зачете J-ERC U27 финн Яри Хуттунен (Opel Adam R2) стремительно «убрался» на финальном допе и просто подарил победу Крису Ингрэму, своему британскому одноклубнику из Opel Rallye Junior Team!

 

Azores Airlines Rallye (предварительные итоги)

1. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) 2:37.04,3

2. Грибель/Копчик (D, Skoda Fabia R5) +1.34,4

3. Моффетт Дж./Фалтон (IRL, Ford Fiesta R5) +4.50,9

4. Лопес/Росада (E, Peugeot 208 T16) +6.05,9

5. Грязин Н./Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +6.10,9

6. Мейрелеш/Каштру (P, Skoda Fabia R5) +7.29,7

7. Сирмацис/Шиминс (LV, Skoda Fabia R5) +7.33,8

8. Барруш/Энрикеш (P, Ford Fiesta R5) +9.06,0

9. Виейра/Карвалью (P, Citroen DS3 R5) +9.18,7

10. Регу/Да Силва (P, Ford Fiesta R5) +10.17,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*