Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Азорских островов 2017 - кривой день
1 апрель 2017, 19:34

Все-таки не зря большинство участников и зрителей на Azores Airlines Rallye постоянно напоминали себе и друг другу о том, что рано успокаиваться – ведь в субботу была запланирована почти половина всей боевой дистанции гонки (103,36 км из намеченных 210,2 км спецучастков)… Два больших допа, Graminhais (21,01 км) и Tronqueira (21,96 км), способны в любой момент устроить «веселую» жизнь кому угодно – что и произошло на сегодняшней утренней секции. На этот раз горькую чашу разочарования пришлось испить другому лидеру гонки – питерцу Алексею Лукьянюку…

 

В субботу должен был вернуться с помощью Rally2 Каетан Каетанович – его команда приложила максимум усилий, чтобы поскорее восстановить поврежденный накануне Ford Fiesta R5. Конечно, в общем зачете гонки поляк вряд ли мог рассчитывать на что-то серьезное, но в случае успеха (например, выигрыша финального дня) семь бонусных очков уж точно не будут лишними. Однако утренняя секция в исполнении Каетановича не очень-то впечатлила – на упомянутых выше спецучастках Graminhais и Tronqueira чемпион Европы исправно проигрывал победителям по 25-30 секунд… При других обстоятельствах такой слабый результат Кайто мог бы стать заметным событием, если бы не ставшее «фирменным» невезение Алексея Лукьянюка.

 

Хотя утром поначалу казалось, что Лукас сразу устремился кратчайшим путем к победе – в тумане на допе Graminhais питерец привез почти десяток секунд Бруно Магальяйншу и сразу довел свое преимущество до 37 секунд! Но буквально через час отлично складывавшаяся гонка за несколько секунд превратилась в кошмар – на Tronqueira Лукьянюк «поймал» лежавший посреди трассы камень, повредил рулевую тягу, потерял девять с половиной минут и сразу рухнул на 18-е место… Список пострадавших сегодня впечатлял: Ралфс Сирмацис «скривил» подвеску и поймал прокол (четвертый за гонку!); у Николая Грязина «накрылся» гидроусилитель руля, а в «нагрузку» также добавилось пробитое колесо; Хосе Антонио Суарес расколотил свой Peugeot…

 

В итоге, Топ-10 за три утренних спецучастка была «перетряхнута» сверху донизу – на лидирующие позиции выдвинулись два португальца, Бруно Магальяйнш и Рикарду Мора (обоих разделяет только 9,6 секунды). На третье место внезапно взлетел немец Мариян Грибель, который еще до начала сезона нацеливался включиться в борьбу за титул чемпиона Европы. А пятерку лучших неожиданно замкнули чех Ян Черны и ирландец Джош Моффетт, который никогда не считался серьезным специалистом по гравийным ралли… Впереди еще три СУ и 56,44 километра – неужели азорское ралли и под занавес успеет «прихлопнуть» еще кого-то из лидеров?

 

Положение после СУ13

1. Магальяйнш Б./Магальяйнш Х. (P, Skoda Fabia R5) 1:52.26,1

2. Мора/Кошта (P, Ford Fiesta R5) +9,6

3. Грибель/Копчик (D, Skoda Fabia R5) +42,1

4. Черны/Черногорски (CZ, Skoda Fabia R5) +2.52,2

5. Моффетт Дж./Фалтон (IRL, Ford Fiesta R5) +3.02,0

6. Грязин Н./Федоров (RUS, Skoda Fabia R5) +4.24,9

7. Мейрелеш/Каштру (P, Skoda Fabia R5) +4.36,3

8. Лопес/Росада (E, Peugeot 208 T16) +4.55,9

9. Сирмацис/Шиминс (LV, Skoda Fabia R5) +5.38,2

10. Хабай/Дымурски (PL, Ford Fiesta R5) +5.57,7




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*