Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Cyprus Rally: в ожидании вице-чемпиона
5 октябрь 2016, 05:48

Киприоты довольно долго тянули с публикацией маршрутного листа и предварительного списка участников CNP Asfalistiki Cyprus Rally, которое одновременно является этапом FIA European Rally Championship и FIA Middle-East Rally Championship – почти вся информация стала доступна лишь в минувшие выходные, менее чем за неделю до начала соревнований. На первый взгляд, гонка собрала неплохой состав участников – ведь заявки подали 55 экипажей (хоть это и немного меньше, чем прошлогодние 63 участника). Но при более внимательном изучении получается менее радостная картина…

Как выяснилось, в зачете ERC заявлены только 16 экипажей – картина могла оказаться еще более печальной, если бы киприоты не выставили сразу пять участников в категории ERC-2 (между прочим, в «серийном» зачете нет ни одного иностранца). Но этот недостаток с лихвой компенсируется тем, что именно на Кипре ожидается очная встреча Алексея Лукьянюка и Ралфса Сирмациса, которые в финальном сражении выяснят, кто из них станет вице-чемпионом Европы! Перевес пока на стороне питерца (120-118), никаких математических игр с отбрасыванием худших результатов. То есть кто финиширует впереди на подиуме – тот и вице-чемпион!

Есть и другие интересные детали. Во-первых, мы увидим на трассе грека Ламброса Атанассуласа, который после почти десятилетнего перерыва пытается запустить какую-то регулярную программу стартов – и на Кипре выступит за рулем Ford Fiesta R5. Во-вторых, свежеиспеченный чемпион Junior ERC Мариян Грибель получит свою награду – старт на Skoda Fabia R5. В-третьих, Николай Грязин спустя год вновь выступит на Skoda Fabia R5. А вот в зачете ближневосточного чемпионата совсем тоскливо – лишь шесть экипажей, из которых по-настоящему интересны только двое, катарец Халид Аль-Сувайди и ливанец Роже Фегали.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*