Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Чехии 2016: Каетанович выбывает из игры
27 август 2016, 19:22

Все предварительные «арифметические игры» (согласно которым Каетановичу для завоевания высшего титула необходимо было в Чехии набрать на 3 очка больше, чему Лукьянюк) рухнули окончательно. Сейчас ясно только одно – все окончательно решится не раньше середины сентября, когда в Латвии состоится Rally Liepāja, предпоследний раунд ERC. Теперь всем остается следить за нынешними событиями на Barum Czech Rally Zlín, где двум лидерам гонки предстоит решать собственные, совершенно разные задачи – и пока не очень-то ясно, кто какой путь выберет по ходу гонки.


Ралли в окрестностях Злина – это совершенно не та гонка, в которой можно расслабиться и попробовать ехать «как Бог на душу положит». Ибо местные дорожки такой небрежности не прощают, наказание следует почти мгновенно… Достаточно взглянуть на список сошедших экипажей – позади только шесть допов из полутора десятков и 80 километров из 230 запланированных, а вне игры оказались уже 24 экипажа (из 122). Плотность «отстрела» очень высокая. Статистика сходов тоже интересна – вылеты и проблемы с двигателями, отчаянно «сыплются» привода с коробками передач. Таким образом, неприятности могут «прилететь» с любой стороны!

Сегодня в первой половине дня в этом пришлось убедиться сразу нескольким ключевым игрокам… Одним из первых пострадал голландец Хермен Кобус (в свое время трижды финишировавший в Топ-5 на Ypres Rally), который уже на СУ3 улетел куда-то в лес на обочине. Затем подоспели проблемы Каетана Каетановича – сначала поляк схватил 10 секунд штрафа за фальстарт, а потом сошел (проблемы с двигателем и выпускной системой). Все надежды на досрочный титул отложены до сентября. А пока что началась позиционная игра – Копецки несется к шестой победе в Злине, Лукьянюк же сосредоточен на том, чтобы взять побольше очков.

Еще одним пострадавшим стал Ралфс Сирмацис, который вроде бы начал постепенно привыкать к асфальту и поднялся на восьмое место. Но под конец дневной секции молодой латыш поймал прокол, потерял более двух минут и мгновенно спикировал куда-то в район 20-го места…Досталось также Марияну Грибелю (ADAC Opel Rallye Junior Team) – один из двух претендентов на титул в Junior ERC оторвал колесо Opel Adam R2 на СУ6. И теперь немцу остается лишь ждать, как выступит его главный соперник, британец Крис Ингрэм…

Положение после СУ6
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 46.13,4
2. Лукьянюк/Арнаутов (RUS, Ford Fiesta R5) +9,0
3. Костка/Кучера (CZ, Skoda Fabia R5) +30,2
4. Буффье/Дини (F, Citroen DS3 R5) +38,6
5. Валоушек/Гавелкова (CZ, Skoda Fabia R5) +43,3
6. Черны/Черногорски (CZ, Skoda Fabia R5) +47,7
7. Тарабус/Трункат (CZ, Skoda Fabia R5) +50,1
8. Крайм/Франк (CZ, Skoda Fabia R5) +1.09,6
9. Влчек/Жакова (CZ, Skoda Fabia R5) +1.44,9
10. Штайф/Райноха (CZ, Skoda Fabia R5) +1.46




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Artur | 27 август 2016, 21:07
    Борьба за первое место идет довольно-таки интересной. По итогам дня менее секунды. Надеюсь завтра у Лукаса не возникнет проблем с автомобилем. winked

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*