Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк пропустит этап ERC в Польше
5 август 2016, 05:41

Ралли Эстонии завершилось на грустной ноте для петербуржцев, борющихся за титул чемпионов Европы в классическом ралли – за два спецучастка до финиша июльской гонки Алексей Лукьянюк, будучи лидером, сходит с дистанции - ломается рулевая тяга на Ford Fiesta R5.

Алексей Лукьянюк пропустит этап ERC в Польше

Ралли Эстонии для экипажа по праву считалась «домашней» гонкой – на этих трассах Лукьянюк и Арнаутов не раз одерживали победу как в национальных соревнованиях, так и на этапах чемпионата Европы. Хорошее знание дорог и понимание специфики трасс позволило Лукьянюку и Арнаутову держать хороший темп на протяжении двух первых дней гонки, оставаясь лидерами.

Алексей Лукьянюк: «Предполагалось, что это «наша» гонка,  но рулевая тяга нашего автомобиля решила немножечко внести свои коррективы в ситуацию, сломавшись после одного из трамплинов. Я заходил на трамплин достаточно смело, но, в целом, машина должна была справиться с таким приземлением. У неё было другое мнение, поэтому после приземления мы остались на дороге -в траектории всё было нормально, но тяга сломалась и я потерял контроль. В итоге, не смог управлять машиной и мы зацепили дерево, из-за чего оторвалось левое переднее колесо – это случилось метров через 100 после трамплина.
Несмотря на такой печальный финиш, считаю, что мы провели очень хорошую гонку, уверенно контролировали темп и соперников, и себя в том числе. Получили колоссальное удовольствие и у меня даже нет сожаления, что так всё закончилось, потому что с нашей стороны ошибок не было и просто повезло найти не вовремя слабое место в автомобиле. Что будет дальше не знаю, потому что эту гонку мы ехали фактически в долг».



Планов на остаток сезона экипаж пока не строит, но продолжает искать финансирование. По правилам серии, в зачет идут лучшие 7 этапов из 10, что еще оставляет шансы на борьбу. На ближайшую гонку в Польше Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов не попадут, но ищут возможность стартовать в конце августа в Чехии на Barum Czech Rally Zlin




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*