Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк: мысль о победе я никогда не отпускаю!
23 июнь 2016, 19:29

Алексей Лукьянюк: мысль о победе я никогда не отпускаю!

Четвертый этап чемпионата Европы по классическому ралли стартует 24 июня, в пятницу. В эти выходные бельгийский город Ипр станет центром ралли и большим сервис-парком.
 
Российский экипаж в лице Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова занимает на данный момент вторую строчку положения в европейском первенстве и петербуржцы стараются не упустить позицию лидера серии. Решение поехать на гонку в Бельгию было принято в считанные минуты – поддержка от спонсора пришла за несколько часов до окончания подачи заявок на этап.
 
Бельгийское асфальтовое ралли имеет многолетнюю историю, в 2014 году отпраздновав 50-летний юбилей, продолжает считается довольно специфичным мероприятием.  Не все участники европейского первенства  ERC горят желанием выступить на бельгийских трассах и в списке заявок преимущественно местные гонщики. Особенность этого ралли в том, что трасса проходит по асфальтовым дорогам общего пользования среди полей и лугов и преимущество тут за тем экипажем, кто не только хорошо запишет стенограмму, но и будет иметь информацию о возможности резать те или иные повороты максимально допустимо. Также здесь большое значение играет шинная тактика, погодные условия и настройка автомобиля под эти параметры. Добавив к вышесказанному высокую среднюю скорость, мы получаем непростую гонку, тем более для дебютантов.
 
Алексей Лукьянюк прибыл в Бельгию заранее – чешская команда, сдающая автомобиль в аренду, проводила тесты в преддверии гонки для своих клиентов. Российскому пилоту удалось попробовать разные настройки подвески и типы резин, однако, не обошлось без нервных моментов – несколько раз зрителям приходилось помогать экипажу выезжать с обочины или канавок обратно на трассу. 
 
Алексей Лукьянюк: «Я никогда не был в Бельгии до этого, рад что все сложилось и мы смогли сюда приехать. У меня не такой большой опыт на асфальте и эту возможность нельзя было упустить. Могу отметить, что мне начинают нравиться асфальтовые ралли, однако эта гонка стоит особняком. Здесь специфичные дороги и после ознакомления с ними мы тщательнее готовим нашу стенограмму, учитывая особенности прохождения поворотов. По словам местных организаторов, которые гордятся своим этапом, «выиграть ралли Бельгии, все равно что выиграть этап чемпионата мира». Я не ставлю себе цель победить здесь во что бы то ни стало, я хочу финишировать, и лучше в очковой зоне. Но в уме я никогда не отпускаю мысль о победе!»
 
По сравнению с предыдущими этапами на Канарах, в Ирландии, Греции и Азорах, бельгийская гонка не может похвастаться пейзажами от которых захватывает дух, но обещает жаркую и плотную борьбу!

Сильный состав подчеркивают фамилии национальных героев: Фредди Лоикс планирует в 11-й раз выиграть ралли, а противостоять ему будут серьезные соперники из чемпионата Бельгии - Крис Принсен, Питер Тшун, Винсент Вершуерен, французы Стефан Лефевр и Бриан Буффье на Citroen DS3 R5, голандец Генри Кобус и, конечно, дебютанты гонки - Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов.

Ралли может похвастаться медийным событием в виде дебюта автомобиля Hyundai i20 R5 под управлением Кевина Аббринга - он выйдет на старт экипажем безопасности под номером "VIP". Автомобиль еще не получил международной омологации, но уже начинает свой раллийный путь, добавив в список раллийных автомобильных  брендов новое имя.

Всего в списке участников Kenotek Ypres Rally 95 экипажей,  среди которых почти 30 топовых автомобилей класса R5, 44 экипажа из общего списка заявлены в чемпионат Европы, остальные будут сражаться в национальном первенстве.
 

Kenotek Ypres Rally пройдет 22-25 июня в трехдневном формате. Официальный сайт http://www.ypresrally.com

 

Пресс-служба Алексея Лукьянюка




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*