Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин дебютирует на ралли Азорских Островов
3 июнь 2016, 20:55

Москвич Николай Грязин будет бороться на втором этапе юниорского Чемпионата Европы по ралли. Пройдет гонка на Азорских островах, в полутора тысячах километров от материковой Европы. Официальный старт будет дан уже сегодня, а завершающим днем гонки станет суббота - 4 июня.

 

Эта техничная, сложная гонка на непривычных дорогах вулканического архипелага является «изюминкой» ERC и неспроста носит девиз «for the braves» - «для храбрых». Опасные узкие спецучастки с перепадами высот, трамплинами, множеством сложных мест требуют предельной концентрации.

 

Грязин, занявший четвертое место в дебютной «юниорской» гонке в Ирландии, впервые принимает участие в ралли Азорских островов. Новый для него опыт должен стать и важным шагом в накоплении очков: сильные соперники, большинство из которых уже ездили по местным спецучасткам, не обещают Николаю легкой прогулки. Впрочем, даже для многоопытного пилота Азоры - это всегда серьезное испытание.

 

До ознакомления трассу ралли я видел только на онбордах. Здесь дороги совершенно непохожи на то, что я уже ездил. Самое интересное на Азорах это погода. Она совершенно непредсказуемая, на острове постоянно все меняется, может быть ливень, а через пару километров - солнце, жара. И знаменитый азорский туман, про который мне много рассказывали: говорят, больше половины спецучастков может пройти «в молоке.

 

Конечно, большое преимущество у тех, кто по местным дорогам уже ездил. Мы знаем некоторые особенности по видео и рассказам брата, но все будет в новинку. Мы планируем ехать осторожно, но быстро. У нас есть хорошая стенограмма, я в хорошей форме... Команда уже проделала большую работу, это серьезный дальний выезд и нам важно здесь проверить свои возможности и вообще хорошо себя показать. Надо показать свою скорость и побороться за очки со знающими соперниками!

 

Расписание гонки включает в себя 215 километров сложнейших спецучастков, среди которых легендарный Sete Cidades - 25 километров извилистой узкой дороги по гребню вулканического кратера. Не уступают и остальные допы: длинные, с разным покрытием и характером, да еще и приправленные непредсказуемыми погодными условиями они послужат настоящим испытанием как для опытных местных пилотов, так и для дебютантов.

 

На этой неделе экипаж работал со стенограммой и ознакамливался с трассой ралли. Следить за результатами можно на официальном сайте гонки www.azoresrallye.com, а также наблюдать за развитием сюжета на телеканале Eurosport в ежедневных обзорах гонки.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*