Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николай Грязин: «Четвертые - это хороший дебют!»
10 апрель 2016, 13:29

Завершился первый «юниорский» этап Чемпионата Европы по ралли. Москвич Николай Грязин занял четвертую строчку зачета и набрал первые очки в «копилку» Junior ERC

Николай Грязин: «Четвертые - это хороший дебют!»

В этом году Грязин дебютирует в европейском чемпионате и впервые встретиться с соперниками ему довелось именно на сложных спецучастках Северной Ирландии. 
Николай Грязин и его штурман Ярослав Федоров впервые стартовали на легендарном ралли Circuit of Ireland и уже в первый день по достоинству оценили характер и коварство местных дорог.
- В пятницу у нас с Ярославом был, наверное, один из самых крутых спецучастков в гоночной карьере. Очень сложный, длинный, «прыгучий» доп с большим количеством трамплинов. 
Вдвойне здорово, что мы его выиграли, и прошли это непростое испытание при такой плохой погоде. Дорога была сырая, грязная и очень скользкая. -
 делился впечатлениями о первом гоночном дне Николай
Первый день гонки Грязин завершил на третьей позиции - российский экипаж выиграл два спецучастка из шести и шел вторым в классе, но пробитое на финальном допе колесо сильно ухудшило результат по итогам дня.
В отличие от дождливой, грязной пятницы, в субботу на трассе стало холодно и солнечно. Николай рассказывает о ходе борьбы в заключительный день ралли:
- В первый мы лишились двух мягких колёс. Одно пробили, а у второго сильно повредили боковину. Так что у нас на второй день был сильный дефицит таких покрышек, которых по правилам можно использовать только 8 на гонку.  На плохих колесах к концу секции ехать было очень сложно, машина не поворачивала, особенно на мокрых и грязных местах. 

Николай Грязин: «Четвертые - это хороший дебют!»

Вообще погода в Ирландии постоянно меняется, тяжело сделать правильный выбор по резине и настройкам - особенно, если ты едешь эту гонку в первый раз и каких-то особенностей не знаешь! На финальной секции мы вообще попали в зиму - посередине 12-го спецучастка было очень холодно и лежал снег! 
В ралли постоянно постоянно неожиданности, приходится привыкать. Но в Ирландии все меняется реально очень быстро и радикально. 
Мы четвертые и это действительно хороший дебют. Старались ехать так быстро, как только могли. Конечно, хотелось удержать место и всегда есть желание быть быстрее. Мы увидели, как едут соперники- «Юниоры», увидели свой уровень... будем работать над скоростью и надежностью. Ирландия стала хорошим экзаменом в этом плане! Очень крутая гонка!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*