Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк: Цель может быть только одна – побеждать
19 март 2016, 08:14

Алексей Лукьянюк: Цель может быть только одна – побеждать

Российский раллист Алексей Лукьянюк дал интервью российскому телеканалу «Матч-ТВ» по прошествии Ралли Канарских островов, в котором он одержал победу в рамках Чемпионата Европы по ралли.

Алексей, насколько значима для вас эта победа?

Алексей Лукьянюк: Мы очень рады, что начали этот сезон с победы. Безусловно, она далась нам очень нелегко. Учитывая то, наш дебют пришёлся на прошлый сезон, мы всё еще осваиваемся...

Однако вам удалось стать третьими по результатам прошлого года. Были сильно удивлены?

А.Л.: Да, удивительно, что мы с первого раза смогли заехать так высоко.

Какие цели вы сейчас перед собой ставите?

А.Л.: Цель может быть только одна – побеждать. Имея другую мотивацию, далеко не уедешь. Для гонщика крайне важно быть целеустремленным, работоспособным и развиваться от гонки к гонке. Я уверен, что если следовать всем этим принципам, то успех обязательно придет.

Вы трехкратный обладатель Трофея имена Колина Макрея за зрелищную езду и волю к победе. Что для вас это значит?

А.Л.: Эта награда очень ценна для меня. Она учреждена в честь легендарного раллиста Колина Макрея, к сожалению, уже ушедшего от нас. Самое главное, что по итогам гонки её не обязательно получает победитель, а именно тот гонщик, который прикладывал больше всего усилий.

А.Л.: Сейчас у нас ситуация сложная, поскольку мы едем гонку за гонкой, в связи с чем у нас нет подтвержденной программы на весь сезон. Я искренне надеюсь, что у нас появятся новые спонсоры. Самое главное, что мы показываем высокий результат и к нам приковывается всё большее внимание со стороны общественности. Это должно здорово помочь!Расходы в Чемпионате Европы по ралли достаточно высокие. Скажите, испытываете ли вы в данный момент трудности с финансированием?

Никогда не думали о том, чтобы попробовать себя в какой-то другой дисциплине, к примеру, в ралли-кроссе?

А.Л.: Безусловно, я открыт для любых экспериментов. Однако в каждой области ты должен стать специалистом, и на это уходит немало времени. Тем не менее ралли-кросс очень интересный и динамичный, почему бы и нет. Очень многие раллисты и гонщики других серий, добившись максимума в своей категории, переходят в ралли-кросс, где могут использовать свой опыт. К примеру, Петтер Сольберг, проводящий уже второй сезон в ралли-кроссе.

Алексей, вы следите за выступлениями российских гонщиков в других сериях, к примеру, за Даннилом Квятом в Формуле 1?

А.Л.: Конечно! Мы очень рады прогрессу наших гонщиков, многие из которых сейчас переходят из картинга в молодежные серии. Пока что Даниил Квят, безусловно, самый успешный из нынешнего поколения наших пилотов. Мы внимательно следим за его прогрессом и желаем успеха!

autosport.com.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*