Ралли Барум (Чехия) 2015: Чехи доминируют
29 август 2015, 07:38

Участники 8-ого этапа чемпионата Европы по ралли – Barum Czech Rally Zlín 2015 – вчера ночью проехали первый спецучасток гонки. СУ1 был проложен прямо по улицам чешского города Злин, где базируется штаб ралли. Дистанция трассы составила около 3-х километров, но экипажам пришлось проехать по 3 круга.

Лучшие времена на стартовом спецучастке чешского ралли  показали местные гонщики. Лучшим из них стал прошлогодний победитель Вацлав Пех, выступающий на Mini Cooper S2000 1.6T. Вслед за ним расположились Ян Копецки (Skoda Fabia R5) и Томаш Костка (Skoda Fabia R5).

Ян Копецки:"Было нелегко. Нам пришлось ехать на жестком составе покрышек по асфальту"

Лидер чемпионата Европы Каетан Каетанович стал лишь 5-ым, а россиянин Алексей Лукьянюк оказался 7-ым.

Алексей Лукьянюк:У нас были проблемы с переговорным устройством. Мне пришлось ехать по памяти"

К сожалению неудача постигла немца Зеппа Виганда (Skoda Fabia R2000), который не смог доехать до финиша из-за проблем с двигателем и сломанной подвески.

Зепп Виганд:"Нам сильно не повезло. На последнем круге у нас возникли проблемы с двигателем, поэтому нам пришлось съехать в сторону, чтобы пропустить едущий за нами автомобиль. В результате мы во что-то ударились."