Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк:"я становлюсь чуть опытнее"
18 июль 2015, 23:53

Алексей Лукьянюк:"я становлюсь чуть опытнее"

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов сохранили лидерство в гонке и устроили сегодня по-настоящему интересную борьбу на трассах в Южной Эстонии на 6-м этапе чемпионата Европы по ралли.

Лишь 2,4 секунды отделяет Лукаса от его ближайшего преследователя поляка Каетана Каетановича, выступающего на технике выше классом - Ford Fiesta R5.
 
И это несмотря на то, что Лукьянюк получил пенализацию за фальстарт на СУ6: будучи лидером и имея преимущество в 1,3 секунды, экипаж в одночасье скатился на третью позицию после получения штрафных 10 секунд.
 
Однако, на самом протяженном спецучастке гонки длиной в 34,91 км действующие чемпионы России и Эстонии смогли отыграть секунды и вернуть лидирующую позицию. Обойдя соперников на 0,01 секунду, экипаж нарастил темп и закрепился на первой строчке, накопив за оставшиеся спецучастки преимущество во времени в 2,4 секунды.
 


Алексей Лукьянюк: "Не могу сказать,  что это дает о себе знать предыдущие выступления на R5, возможно, я становлюсь чуть опытнее, и это позволяет лучше планировать движение, траектории и т.д. Начали сегодняшний день мы немного нервно, так как на этой машине мы давно не ездили и по эстонским дорогам в том числе - даже отвыкли.  Под конец дня смогли выйти на нужный темп и показать уверенную езду, чем остались очень довольны.

Соперники за этот сезон стали быстрее, а перед стартом особо чувствовалось, что все готовились - в воздухе царила напряженная нота, все хотели ехать быстрее, дальше, сильнее. Мы ожидали что будет тяжело, но борьба внесла свои коррективы.Оочень плотное и напряженное соперничество и пару ребят, к сожалению, вылетело - Кангур и Крууда.
Остался Каетанович, вот сейчас и воюем за секунды."




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*