Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Африка Эко рейс 2020: обзор 6 этапа - Новые имена среди призеров
14 январь 2020, 09:09

Шестой этап ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2020» открыл вторую половину гонки. Участники выехали из бивуака в Дахле затемно, в районе 5 утра, так как перед спецучастком их ждал продолжительный лиазон около 400 км и прохождение границы с Мавританией. После успешного прохождения таможни, караван добрался до  маленькой мавританской деревушки Арцмейла, где организаторы дали старт на 177-километровый доп. Финишировали гонщики в знакомом по прошлым выпускам гонке бивуаке в Шами – еще одной мавританской деревне, находящейся по пути в столичный Нуакшотт.

 

 
   В спортивном аспекте, день преподнёс сразу несколько сюрпризов, которые дали понять, что устоявшихся лидеров в марафоне пока что нет и решающая часть гонки только начинается!

 
   Лучшим в автомобильном зачете стал француз Патрик Мартин. Его Багги оказалась быстрее IVECO Игоря Бувенса, но всего на 2,5 минуты, поэтому в общем зачете лидерство пока за «тяжеловесами», впрочем, как и их численное преимущество в топ-10 генеральной классификации. Третье и четвертое время дня также за грузовиками  под управлением венгров - Миклоса Ковача, у которого на трассе возникли небольшие проблемы с двигателем, и Кароли Фазекаса.

 
   Неудачным стал этот сравнительно короткий этап для фаворита гонки Ива Фромонта. На его Багги возникли технические проблемы, и француз сошел с дистанции на асфальт после контрольного пункта. 3,5 часа пенализации отбросили его на 15ю строчку общего зачета и теперь забраться в десятку сильнейших по итогам гонки будет очень хорошим результатом.

 

 
   На вторую позицию в автомобильной зачете вышли россияне! Алексей Титов и Дмитрий Павлов (Ford) провели день без ошибок в навигации и пилотировании. Российский дуэт лидирует в своей зачетной категории Т2, а в общем зачете с грузовиками занимает 8е место.

 

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*