Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

АФРИКА ЭКО РЕЙС 2020: ГАЗ Рейд Спорт представит Россию в зачете грузовиков!
27 декабрь 2019, 10:54

12-й выпуск трансконтинентального ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2020», который стартует 4 января 2020 в Монако, завершает финальные приготовления к приему большого каравана участников. Среди них будет  много новых команд, которые впервые примут вызов легендарной внедорожной гонки из Европы в Дакар через Марокко, Мавританию и Сенегал общей протяженностью в 6000 км.


   В грузовом зачете анонсированы экипажи из Бельгии  под управлением Ноэля Эссерса, Игоря Боувенса, Патрика Хиллеваера, голландцы из команды Van Velsen Sport, Йохан Элфринк, чех Томас Томечек, венгерские пилоты Миклос Ковач и Кароли Фезакас, а также экипажи из Франции и Польши. Отдельного внимания заслуживает команда ГАЗ Рейд Спорт с российскими триколорами на бортах!

 
   Марафон «Африка Эко Рейс», где заводская команда ГАЗ Рейд Спорт успешно дебютировала в январе 2019 года, стал началом долгосрочной международной программы, которую россияне продолжат и в новом сезоне. Испытание техники, модернизация и обмен опытом на международном уровне – таковы основные концептуальные задачи. Помимо них, конечно же, будет и борьба за подиум и новые трофеи трансконтинентального марафона!

 

   Два российских грузовика ГАЗ Рейд Спорт заявлены в гонку с экипажами Болеслава Левицкого/Станислава Долгова и Алексея Хлебова/Александра Лагуты.
   Как отмечают гонщики, старта марафона все ожидают с нетерпением, чтобы испытать себя и технику в изнуряющих условиях африканского бездорожья и знаменитых песках Сахары, с которыми не сравнится ни одна пустыня мира.

 Болеслав Левицкий (пилот, Садко Next):
«В прошлом году мне удалось выиграть в классе грузовиков с объемом двигателя до 10 л. Для первого раза очень хороший результат! «Africa Eco Race» выпуска 2019 мне понравилась. Очень интересная и сложная трасса, а также профессиональная организация гонки командой Жана Луи Шлессера.  В этом году будем стараться проехать не хуже, учесть прошлогодние ошибки. Но основная задача для нашей команды -  доехать до финиша в Дакаре на Розовом озере. В нашей команде поедет молодой пилот Алексей Хлебов, а значит, надо будет ему помогать и работать сообща».

Алексей Хлебов (Пилот, Садко Next):
«Африка Рейс» станет моим первым серьёзным марафоном в роли пилота. В прошлом году я ездил на гонку в качестве механика. Цель и задача - пройти этот путь до конца и получить бесценный опыт, особенно в песках Сахары! На грузовике Садко Next поеду впервые, придется вкатываться на первых спецучастках. Радует, что со мной в экипаже едет опытный штурман, поэтому я спокоен! Уверен, что гонка будет очень интересной!».
 

 Александр Лагута (штурман, Садко Next):
«Африка Рейс 2020» для меня будет уже не первым ралли-марафоном, но в отличии от прошлого года, организаторы обещают новый маршрут, еще интереснее, опаснее и сложнее. Меня не пугают трудности, даже вызывают больший интерес, так как в этом году я стартую с молодым пилотом Алексеем Хлебовым, за плечами которого несколько побед в 2019 году: в чемпионате России и  Ралли Казахстан. Мы едем на автомобиле Садко Next, который участвовал в прошлом году. Грузовик прошел серьезную техническую подготовку перед соревнованием и, надеюсь, покажет себя на высоком уровне в борьбе соперниками. В этом году заявлено много участников в категории грузовиков, что даст нам возможность пообщаться с экипажами других стран и обменяться опытом пилотирования и секретами технической подготовки автомобилей.  С нетерпением ждем старта в Монако, чтобы испытать себя и автомобиль в интереснейшем ралли-марафоне!»

Станислав Долгов (штурман, Садко Next):
«Гонка «Африка Эко Рейс» очень своеобразная, самобытная. Отличается от многих других гонок своим маршрутом. Пустыня Сахара - это огромные просторы, песчаные, каменистые, безлюдные. Практически полностью отсутствуют какие-то ориентиры, движение все время курсом, сложная навигация. Дорожная книга написана очень точно, грамотно и понятно, но Жан Луи Шлессер расставляет много каверзных позиций, которые не всегда сразу удается разгадать. Гонка требует постоянной концентрации. Чуть отвлекся - и можно уехать далеко и надолго».


Маршрут ралли Африка Эко Рейс 2020

 КИЛОМЕТРАЖ ПО ЭТАПАМ:
ЭТАП 1: 7 января 2020 - ТАНЖЕР / ТАРДА
Всего: 754км – SS: 24км
ЭТАП 2: 8 января 2020 - ТАРДА / МХАМИД
Всего: 333км – SS: 330км
ЭТАП 3: 9 января 2020 - МХАМИД / OУЕД ДРАА
Всего: 516км – SS : 498км
ЭТАП 4: 10 января 2020 – ОУЕД ДРАА / СМАРА
Всего: 404км – SS : 385км
ЭТАП 5: 11 января 2020 - СМАРА / ДАХЛА
Всего: 686км – SS : 473км
12 января 2020 – ДАХЛА. ДЕНЬ ОТДЫХА
ЭТАП 6: 13 января 2020 - ДАХЛА / ШАМИ
Всего: 559км – SS : 177км
ЭТАП 7: 14 января 2020 - ШАМИ / АДЗИДИНЕ
Всего: 478км – SS : 478км
ЭТАП 8: 15 января 2020 - АДЗИДИНЕ / ТИДЖИКА
Всего: 450км – SS : 429км
ЭТАП 9: 16 января 2020 - ТИДЖИКА / ТИДЖИКА
Всего: 469км – SS : 415км
ЭТАП 10: 17 января 2020 - ТИДЖИКА / ИДИНИ
Всего: 600км – SS : 500км
ЭТАП 11: 18 января 2020 - ИДИНИ / СЕН ЛУИ
Всего: 473км – SS : 187км
ЭТАП 12: 19 января 2020 – СЕН ЛУИ / ДАКАР
Всего: 291км – SS : 22км





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*