Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На пути в ДАКАР: технические проблемы, пески и потерянное время на Africa Eco Race
11 январь 2018, 07:54

 

В Африке сегодня завершилась вторая часть марафонского этапа ралли «Africa Eco Race». Для экипажа Владимира Васильева и Константина Жильцова этот этап стал неудачным.

Технические проблемы вынудили российский экипаж провести в песках длительное время, что отбросило G-Energy Team на 14 место по итогам дня. Тем не менее, пилот и штурман не теряют оптимизм и продолжают бороться за призовые места подиума, ведь в итоговой классификации гонки Владимир Васильев и Констаин Жильцов по-прежнему сохраняют место в тройке «абсолюта», а именно вторую позицию.

Сегодняшний день – вторая часть марафонского этапа, начался  с бездорожья и не очень сложного пересечения дюн. Постепенно дорога уводила караван экипажей в сторону финиша и «сamel-grass», сменивший голые дюны, препятствовал скоростному маневрированию на треке. «Camel-grass» представляющий собой довольно большие кочки, достигающие размером до метра в диаметре и поросшие кустарником. Обычно, подобные кочки твёрдые, как камень, что добавляет дискомфорта, когда необходимо проезжать их не теряя скорости

Владимир Васильев, пилот: “Фортуна сегодня была не с нами. Пробили колесо, развалился натяжительный ролик, порвало все ремни… Пока нашли ролик у себя, пока поменяли, пока тронулись… Ролик попал куда-то под кардан, начало хрустеть, перемалывать его – мы опять остановились, начали его искать. «Подсели» на “camel-grass” – песок там такой, что пока не спустили давление в шинах, не уехали оттуда. Серрадори объехал нас на 220 километре, когда мы меняли колесо. Проехал и встал перед самым началом «camel-grass», чтобы пропустить, видимо, нас и сидеть на «хвосте».  Но нас он не дождался…»

Константин Жильцов, штурман: «Сегодня не очень хорошо день прошел, были технические проблемы, пришлось потратить много времени на ремонт. Догоняли пелетон, начался безумный «camel-grass», который мы не помним даже по прошлому году. Настолько непроходимый, что мы там «подсели» - потеряли время. Спустили колеса до минимума, и кое-как выехали – все это на последних трех километрах этого ландшафта. Борьба обострилась, теперь надо починить машину и завтра начать отыгрывать».

В генеральной классификации Владимир Васильев остается на второй позиции – предыдущие дни прошли с пользой и тот временной гандикап, накопленный за время предыдущих этапов, теперь «играет на руку», ведь отрыв у Васильева от третьего места даже сейчас составляет полтора часа.

Завтра девятый этап марафона, он начнется с утреннего лиазона до Шингетти. Завтрашний этап будет кольцевым, но как обещают организаторы, одним из самых красивых и сложных. Постепенно трасса будет уходить все дальше на восток Мавритании. В первой половине дня не должно возникнуть серьезных трудностей, но впереди живописнейшие мавританские дюны. А вот за «Глазом Африки» («Guelb er Richât»), удивительным геологическим образованием, видимым даже из космоса, участников ждут уже более 100 километров дюн. Серьёзное испытание, которое станет,  возможно, ключевым моментом в борьбе за очки гонки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*