Логин:
Пароль:

Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Главная Новости Авто Яндекс.ДиректЮр.информация Купите LADA PRIORA по цене От 327 9ОО Р. Кредит от 8%. Выгода от 72 ООО Р. Оформите заявку онлайн! Экипаж Васильева выиграл седьмой этап ралли-рейда "Эко Рейс" в зачете внедорожников
10 январь 2018, 15:01

ТАСС, 9 января. Россияне Владимир Васильев и Константин Жильцов на Mini победили на седьмом этапе ралли-рейда "Африка Эко Рейс" в зачете внедорожников и грузовиков, сохранив лидерство в генеральной классификации.

Этап стартовал и финишировал в мавританском городе Шами, российский экипаж преодолел спецучасток длиной 508 км за 3 часа 53 минуты 48 секунд. Второе место заняли французы Матье Серрадори и Фабиан Люркин на MCM (+2.09), третьими финишировали их соотечественники Гийом Гомес и Франсуа Борсотто (+30.27) на Optimus. Россияне Андрей Рудской и Евгений Загороднюк на G-Force стали пятыми (+34.30), Денис Кротов и Дмитрий Циро на BMW - 10-ми (+52.22).

В генеральной классификации лидируют Васильев и Жильцов, вторыми идут Серрадори и Люркин (+16.23), третьими - французы Паскаль Томасс и Паскаль Ларрок (+2:02.06).

В зачете мотоциклов и квадроциклов на этапе первенствовал итальянец Паоло Чечи на КТМ (5:00:22), вторым финишировал португалец Луиш Оливейра на Yamaha (+1.57), третьим стал россиянин Дмитрий Агошков на КТМ (+21:05). В общем зачете на первом месте идет Чечи, на втором - Оливейра, на третьем - словак Мартин Бенко на КТМ.