Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Экипаж Васильева и Жильцова отправился на «Африка Рейс»
26 декабрь 2017, 18:28

Российский экипаж пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова отправился на место старта ралли-марафона «Африка Рейс», который в этом году празднует свой 10-летний юбилей. Гонка по традиции стартует 31 декабря в Монако. Финиш запланирован на 14 января 2018 года в Дакаре. Организаторы обещают, что трасса марафона обновлена на одну треть.

Васильев и Жильцов будут выступать на «МИНИ» команды G-Energy Team. Команда с боевым автомобилем, машинами сопровождения и всей техникой покинула Санкт-Петербург в прошлую субботу и направляется в сторону города Мантон, где расположен сервис-парк. 

«Я проехал гонку Africa Eco Race в 2017 году, и мне больше всего понравилась трасса. Со спортивной точки зрения она очень интересная. Да, там мало великих участников, зато очень интересный маршрут и очень сложные пески, и нет таких перепадов высот, как в Боливии. Очень много мест с прямиками, где преимущество у бензиновых моторов, у багги, которые тебя там догоняют, а тебе приходится в поворотах и песках отыгрывать это время. 

Незабываем и финиш гонки, который проходит на знаменитом Розовом озере. 11 километров по пляжу вдоль Атлантического океана, почти никуда не сворачивая. Переключился, на газ нажал и так до финиша и едешь. Последний старт там был одновременно по шесть машин. Я был в первой шестёрке с теми, кто так же высоко финишировал. Так вот, из этой шестёрки мы финишировали последние, потому что у нас не хватает мощности бороться на прямых с бензиновыми моторами. И все были удивлены, как же мы выиграли эту гонку. Вот так мы и выиграли — на слабом моторе. Цель на гонку „Африка Эко Рейс—2018“ — это в первую очередь получить удовольствие от езды по самой интересной и сложной для гонщика трассе», — отметил Владимир Васильев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*