Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Команду G-Energy Team в Монако встречали с почестями!
31 декабрь 2016, 17:15

Сегодня в Монако был дан старт ралли-марафону "Africa Eco Race". Как и в прошлом году, торжественная церемония открытия соревнования прошла в Монако - на набережной через стартовый подиум проехали все 89 участников марафона, который пройдет по классическим спецучасткам легендарного "ДАКАРа".

Экипаж команды G-Energy Team в составе Владимир Васильева и Константина Жильцова выведет на трассу автомобиль категории Т.1 BMW. Бороться россияне намерены исключительно за первое место и настрой на гонку имеют соответствующий. Экипаж россиян открывал церемонию старта - обладатели Кубка Мира по ралли рейдам первыми въехали на подиум, с гордостью продемонстрировав почетный бортовой номер 199. Экипаж G-Energy Team будет стартовать на спецучастке 02 января первым, сразу за мотоциклистами.
 
29 декабря 2016 года в Монако начался предстартовый сбор экипажей, рискнувших преодолеть знаменитый маршрут трансконтинентального ралли-марафона Africa Eco Race, финиш которого состоится 14 января на берегу Розового озера в Дакаре. Одним из первых для прохождения всех организационных процедур прибыл российский экипаж G-Energy Team в лице пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова.
 
Перед началом гонки все 89 экипажей обязаны пройти строгий документальный, медицинский и, главное, технический контроль организаторов марафона, только после которого участники допускаются до старта. На все процедуры отводится два дня, после чего автомобили экипажей загоняются в карантинную зону, откуда 31 декабря они выедут на торжественный старт ралли-рейда в городе Монте-Карло.
 
Для того, чтобы заранее прибыть на место, команда G-Energy Team стартовала из Санкт-Петербурга ещё 18 декабря, в результате чего Владимир Васильев и Константин Жильцов без каких-либо трудностей прошли полный административный контроль в первый же день, обеспечив себе перед стартом один день отдыха.
 
Константин Жильцов (штурман): “На Africa Eco Race 2017, как и на любую другую гонку, у нас один настрой и одна стратегия  — мы едем на высший результат. Собственно для этого мы и принимаем участие в гонках. Что касается нашего «боевого» автомобиля MINI, то после ралли-рейда «Шелковый путь», мы провели ещё много тестов, на основании которых было внесено большое количество доработок: для африканской гонки изменена подвеска, значительные изменения получил двигатель. Подготовка техники полностью соответствует поставленной задаче».
 
Российская команда G-Energy Team, выступающая при поддержке компании «Газпромнефть — смазочные материалы» и бренда моторных масел G-Energy, является одним из главных претендентов на победу Africa Eco Race в зачете внедорожников. Владимир Васильев и Константин Жильцов крайне удачно провели сезон 2016 года, став в итоге Чемпионами России по ралли-рейдам, обладателями серебряной награды Кубка мира и бронзовой — ралли-марафона «Шелковый путь 2016».
 
Помимо зачета внедорожников заочными лидерами рейда Africa Eco Race 2017 является и два экипажа российской команды «КАМАЗ-Мастер», выступающие в классе грузовиков. На старт «боевые» КАМАЗы выведут титулованный Андрей Каргинов и опытнейший пилот Сергей Куприянов.
 
Напомним, что ралли-марафон Africa Eco Race стартует 31 декабря 2016 года уже в девятый раз. Тяжелейший путь пройдет из Франции в Сенегал по легендарному маршруту через пустыню Сахара.
 
В списке участников гонки заявлено 89 экипажей, среди которых 37 выступают в зачете мотоциклов, 43 — в классе внедорожников, 12 — в категории грузовиков и ещё 9 экипажей стартуют в зачете «Рейд».
 
Честь России на ралли-рейде помимо команд G-Energy Team и КАМАЗ-Мастер защищают еще два российских мотоциклиста и две команды внедорожников




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*