Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

АФРИКА ЭКО РЕЙС 2017: Участников встретила «Французская Ривьера»!
31 декабрь 2016, 17:14

Организаторы ралли-марафона «Африка Эко Рейс» продолжают славную традицию давать старт легендарной гонки из Франции. В этом году сразу два города на лазурном побережье Франции – Ментон и Монако – принимали участников марафона в рамках предстартовой программы соревнования.
За два дня, 29-30 декабря, отведенных на административные и технические проверки, сотня участников, представляющих все спортивные зачетные категории, проходила проверки и обязательный технический осмотр на территории стадиона Ронделли в городе Ментон. Стадион круглогодично принимает различные международные спортивные события, располагая всей необходимой инфраструктурой, поэтому весь процесс проверок прошел быстро и чётко.
После предстартовых формальностей спортивная техника была поставлена в Закрытый Парк, расположенный в Монако, напротив знаменитого спортивного заведения Stars’N’Bars недалеко от трассы Формулы 1. Именно отсюда, 31 декабря, в канун Нового года, участники марафона приняли торжественный старт, проехав через подиум. Приятным моментом стало участие известной модели и актрисы Адрианы Скленариковой в церемонии старта гонки.
Команда АСК «Вираж», несмотря на непростую дорогу из Белгорода во Францию и двухдневную задержку на таможне, привезла в Ментон и Монако отличное настроение. Одним из поводов для радости стало день рождение Максима Кирпилева, которое пилот празднует 29 декабря. К поздравлениям друзей, близких и членов команды присоединились спортсмены и организаторы «Африка Эко Рейс»!  Экипаж Максима Кирпилева/Артема Шевелева, выступающий под стартовым номером 220, прошел проверки без задержек, впрочем, как и другие российские участники марафона.
Российское представительство на гонке в этом году включает участников во всех зачетных категориях. В грузовиках синяя армада КАМАЗ-Мастер представлена двумя грузовиками под управлением Андрея Каргинова и Сергея Куприянова. В джипах выступят еще два экипажа – Владимира Васильева/Константина Жильцова на Mini и Виктора Хорошавцева/Антона Николаева на BMW X3, а в зачете мотоциклов и квадроциклов российский триколор будут защищать Дмитрий Агошков и Александр Максимов.
Новый год участники марафона встретят уже в море, следуя на комфортабельном лайнере из французского порта Сет в марокканский порт Надор.- 2 января из Надора стартует первый боевой этап ралли-марафона!

Максим Кирпилев  | авто | АСК "ВИРАЖ"  |«Проверки у нас были назначены на 30 декабря в 9 утра, и ровно в это время в Ментон прибыл наш спортивный автомобиль и техничка. Главное, что всё успели, а то дорога получилась очень напряженной из-за непредвиденных трудностей на таможне. Поляки не хотели нас пускать на гонку, мучили на границе двое суток! По гонке всё отлично – прошли проверки, стартовали, держим курс в Марокко. Очень интересный состав участников в этом году. Достаточно много сильных и опытных пилотов, так что борьба будет серьезной. В Ментоне и Монако очень оживленно, местные жители и туристы активно интересуются гонкой, подходят, поддерживают. А мы конечно же настраиваемся на хороший старт!»




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*