Система начисления очков снова изменилась. Теперь очки получали не 6, а 8 самых сильных участников гонки, и происходит это по системе 10-8-6-5-4-3-2-1. Хорошо то, что теперь у слабых команд было намного больше шансов получить вознаграждение за свои усилия. Однако, многих не устраивало то, что победитель получал всего 10 баллов, а еще более то, что разница между первым и вторым местом составляла всего 2 очка. Никогда еще победа на Чемпионате мира не стоила так мало.
Значительные перемены произошли и в календаре. Новозеландское ралли вновь переместилось на апрель и, следуя чьей-то непостижимой логике, снова оказалось отделено от Австралийского. Каталунья и Корсика были назначены на октябрь. Таким образом, все основные асфальтовые трассы перешли в конец сезона. Кроме того, в календаре появилось Турецкое ралли.
Это событие можно смело поставить в один ряд с самыми заметными переменами в распорядке Чемпионата за всю его историю. Турция сменила Сафари! На первый взгляд может показаться, что это была вынужденная необходимость, обоснованная финансовыми сложностями организаторов ралли и потерей его уникальности. Но истина лежит несколько глубже. Что касается финансов: Кения не самая богатая страна в мире, но проявляет недюжинное рвение, если дело касается ралли. В прошлом заработанные на проведении гонок деньги участники и организаторы публично распределяли между местными школами и больницами. В современном WRC с его потребностями и стоимостью эта возможность пропала. Кстати, по той же причине в 2005 году едва не отменили Германское ралли, а в 2006 власти Западной Австралии отказались спонсировать проведение турнира у себя. Что же касается уникальности, то всем этапам Чемпионата была навязаны одни и те же требования. От перехода к «листу клевера» и однообразной схеме гонок Сафари пострадало гораздо больше, чем Аргентина (были потеряны высокогорные участки Анд с разреженным воздухом), Новая Зеландия (потерян участок Мотто и вулканическая область Роторуа) или Великобритания. Помните, какими были старые участки RAC, проходящие через английские парки, Шотландию, Килдер Форест, Озерный край и Уэльс? А теперь представьте себе ралли, целиком проходящее на окраинах столичного города Найроби – разве это Сафари? Единственное, что от него осталось – невыносимая жара.
В дополнение следует добавить также, что если вы видели, как выступали Майк Киркланд (Mike Kirkland), Хейли Максфилд (Hayley Maxfield) и остальные звезды, с декабря 2003-го приезжавшие покорять эту историческую трассу каждые два года, вы поймете, что наибольшие потери в результате перемен понесло не Ралли Сафари, а WRC.
![]() |
Автор:Эллада Кирякулова |