Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глоссарий - часть 3
19 октябрь 2009, 18:33

HANS: Устройство, защищающее голову и шею пилота, надевается на плечи и охватывает затылочную часть шеи. В случае аварии HANS ограничивает пространство для движения головы, что позволяет уберечь череп и позвоночник от серьезных повреждений.

ISC: Сокращенное от International Sportsworld Communicators – часть телеканала North One Television, эта расположенная в Лондоне организация владеет коммерческими правами на освещение турниров WRC.

Интерком: Аудио-связь, обеспечивающая гонщику возможность слышать инструкции навигатора сквозь шум мотора. Наушники и микрофон интеркома встроены в защитные шлемы.

J-WRC: Сокращенное от Junior World Rally Championship – Чемпионат мира по ралли среди юниоров. Второстепенный турнир в рамках Чемпионата мира по ралли. В J-WRC участвуют кузовные автомобили с передним приводом и двигателем объемом в 1600 м3 . Участники этого чемпионата должны быть рождены не ранее 1 января 1980 года, то есть на момент открытия сезона их возраст не должен превышать 28 лет. Гонщики проходят те же этапы, что и участники WRC, при этом обязательным считается участие в 6 гонках из 8 запланированных и перечень этих гонок каждый участник J-WRC предоставляет еще до начала сезона.

Контроль пуска: Это устройство помогает гонщику стартовать на максимальной скорости и не позволяет мотору заглохнуть.

Лег: Совокупность спецучастков и дорожных участков, в одном районе, которые гонщики проходят подряд в течение нескольких часов. Как правило они представляют собой замкнутое кольцо. За один раллийный день гонщики проходят 2 лега.

OTL: Сокращенное от Over time limit - превышение лимита времени. Участники, опоздавшие на временной контроль или в сервис-парк более чем на 15 минут, а также те, чье время по итогам дня превышено более чем на 30 минут, удаляются с трассы на текущий день.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*