Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глоссарий - часть 2
19 октябрь 2009, 18:20

Карданный вал: Часть трансмиссии, передающая сигналы передних или задних дифференциалов колесам.

Система безопасности: Автомобили WRC не оснащены воздушными подушками. Вместо них сиденья гонщиков оснащены защитной дугой, и все члены команды пристегнуты к ней широкими ремнями безопасности. В машине имеется автоматическая система тушения огня, а гонщики одеты в огнеупорные комбинезоны и защитные шлемы. Кроме того, их защищает специальная система поддержки головы и шеи HANS.

FIA: Сокращенное от Federation Internationale de l'Automobile - Международная Федерация Автоспорта, главный офис которой расположен в Женеве. Федерация занимается разработкой правил и контролирует проведение Чемпионата мира по ралли.

Финишная прямая: Конец участка, где показатели времени уже не учитываются.

Балластные машины: Они же балластная команда. Эти машины проходят участок до гоночных автомобилей и предупреждают гонщиков о погодных условиях и состоянии трассы.

Настройки: Выбор покрышек, регулирование подвески (развал, сход, кастер, жесткость пружин и амортизаторов, жёсткость стабилизаторов, размещение балласта, регулировка аэродинамического обвеса и некоторые другие), настройки мотора с целью добиться от автомобиля максимальной отдачи на рыхлых участках трассы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Ernst | 20 октябрь 2009, 11:11
    Карданный вал: Часть трансмиссии, передающая сигналы передних или задних дифференциалов колесам. У каждого гоночного автомобиля четыре карданных вала.
    ??? Это не так. 4WD  5-6, 2WD 2-3, 2wd(зад) 3-2. В зависимости от размещения трансмиссии.

    Настройки покрытия: Выбор покрышек и регулирование подвески с целью добиться от автомобиля максимальной отдачи на рыхлых участках трассы.
    Настройки покрытия - ??? я думаю надо ограничиться одним словом - настройки, а то фраза ... получилась не благозвучная. Если подробно то Настройка автомобиля под конкретную трассу, и сюда надо добавлять настройки мотора, трансмиссии, подвески (развал, сход, кастер, жесткость пружин и амортизаторов, жёсткость стабилизаторов, размещение балласта, регулировка аэродинамического обвеса, + маленькие инженерные хитрости команд). как-то так. С уважением Эрнст.

    и сюда надо добавлять, извините - добавить
  2. Ernst | 21 октябрь 2009, 12:07
    В WRC конечно, полный. Помимо собственно карданного вала идущего от КПП к дифференциалу заднего моста, от КПП и от заднего редуктора отходят по паре приводов к колёсам. Итого 2-1-2. Если привода называть карданами, то получится 5, но никак не 4-е.
    P.S. Извините, что придераюсь.
    С уважением Эрнст.
  3. moond | 22 октябрь 2009, 08:30
    Ernst,
    Нормально, наоборот полезно когда кто-то может профессионально оценить и указать на ошибки.
    Я, наверное, тогда лучше просто уберу про количество.



    P.S. блин, я помойму лишка комментов подтерь))

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*