Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Block Ken (Кен Блок)
31 март 2011, 18:27

Кен БлокКен Блок

Страна: Америка
Дата рождения: 21 ноября 1967 года
Команда: Monster World Rally Team
Штурман: Алекс Джелсомино (Alex Gelsomino)
Чемпионские Титулы: нет
Дебют в WRC: Ралли Новой Зеландии 2007 года (P-WRC)
Побед в WRC: нет
Официальный сайт: www.monsterworldrallyteam.com

Почему стоит болеть за него?

Блок легенда скейтбординга, сноубординга и мотокросса

Он проделывает впечатляющие трюки в Джимкане

Блок единственный представитель США в WRC

 

Основные моменты карьеры:

2010: Переходит в WRC, зарабатывает первые очки в чемпионате на ралли Испании
2009: Третий в национальном чемпионате Америки по ралли. Третий в X Games XV
2008: PWRC дебют. Третий в в национальном чемпионате Америки по ралли, второй в X Games XIII
2007: Второе место на J-WRC
2006: Учреждает Subaru Rally Team USA. Второй в национальном чемпионате Америки по ралли. Третий в X Games XII
2005: Новичок года национального чемпионата по ралли Америки

Биография:

Блок получил большую известность благодаря своему трюкачеству за рулем, которое было заснято на видео и появилось в сети. Но это может скоро измениться, если его успехи в чемпионате мира по ралли продолжатся.

Давний участник национального чемпионата свей родины практически не имел опыта участия в международных соревнованиях перед началом прошлого сезона WRC на ралли Мексики. Но пилот Ford Focus WRC проявил себя хорошо. Он участвовал еще в семи этапах чемпионата.

Гонщик почти заработал очки в августе прошлого года на ралли Германии, но технические неполадки отодвинули этот момент. Блок смог реабилитироваться, став девятым в общем зачете ралли Испании. Благодаря этому, гонщик стал первым американцем, заработавшим баллы WRC, после Джона Буффума, который совершил этот подвиг в 1988 году.

Калифорниец с раннего возраста любил машины. В детстве он практиковался на автомобиле своих родителей. Он также проявлял большой интерес к ралли и начал участвовать в национальном чемпионате.

Однако, именно в мире экстремального спорта Блок смог себя проявить. Он зарекомендовал себя, как отличный скейтбордист, сноубордист и участник мотокросса. В 1994 году Спортсмен также стал соучредителем бренда DC Shoes, благодаря которому он смог продемонстрировать свой коммерческий талант.

Десять лет спустя компания DC Shoes была продана. В то время Блок по-прежнему работал на фирме, но спортсмен решил посвятить все время и ресурсы своей страсти к ралли.

Он участвовал в своем первом чемпионате Америки по ралли в 2005 году. С тех пор гонщик каждый год появлялся там, сначала за рулем Subaru Impreza, а затем в Ford Fiesta (в 2010 году). Он стал новичком года в 2005 году и занял там второе место годом позже.

В 2007 году на шоу телеканала Discovery под названием Stunt Junkies он совершил пятидесятиметровый прыжок в своем Subaru - так начался очередной этап карьеры этого экстремала. В том же году, в рамках промо-видео для DC Shoes, Блок вытворял очень зрелищные трюки на своем раллийном болиде в сноу-парк в Новой Зеландии. Позже на базе отснятых в тот день материалов, часть из которых появилась на обложках многих журналов, был создан впечатляющий видеоряд.

Другие видео, на которых Блок блистал в Джимкане, были сняты в Америке. После того, как ролики попали в Интернет, Джимкана получила огромную популярность по всему миру. Один из фильмов, Gymkhana TWO, стал четвертым по количеству просмотров в 2009 году. На сегодняшний день количество просмотров фильмов Блока перевалило за 50 миллионов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*