Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Прокат раллийного автомобиля
13 июль 2013, 10:16

Прокат раллийного автомобиля

Какой русский не любит быстрой езды? В советское время практически каждый мальчишка имел возможность попробовать свои силы в спортивных авто и мото секциях, чтобы стать гонщиком. Конечно, не каждому удавалось пройти этот путь, а многим не хватило силы духа даже пройти теоретическую часть и проехаться за рулем спортивного автомобиля и мотоцикла, но в то время доступность данного вида спорта, как ни странно, была намного выше.

С падением Советского Союза рухнули и авто/мото секции, которые не могли существовать без государственной поддержки. Авто и мото спорт стал привилегией богатых людей или, в лучшем случае, привилегией ограниченного круга талантливых гонщиков.

В последние годы ситуация начинает кардинально меняться. Государство по-прежнему довольно слабо поддерживает этот вид спорта, но ему на смену пришли частный бизнес и энтузиасты. Да и сами спортивные автомобили стали намного доступнее. Теперь уже многие могут себе позволить арендовать гоночный карт, чтобы покататься с друзьями или выступить в любительских соревнованиях. Но гоночный карт это немного другое. Ощущения от езды на нем очень сильно отличаются от впечатлений, которые человек получает за рулем настоящего трекового или раллийного автомобиля.

К сожалению стоимость подобных автомобилей очень высока. К примеру, обычный  Mitsubishi Lancer Evo IX, подготовленный по правилам группы N4, стоит более 2 миллионов рублей. Согласитесь, что не каждый готов вынуть из собственного кармана такую сумму, чтобы просто покататься.

Прокат раллийного автомобиля

К счастью в последние два года многие раллийные команды начинают предоставлять услугу аренды раллийных автомобилей. Не исключением и наиболее известная украинская команда Mentos Ascania Racing. Прокат авто у этой команды включает себя полную техническую и консультационную поддержку (подробные условия читайте на prokatmachin.ru). Правда, это удовольствие не из дешевых. За каждый тестовый км на Mitsubishi Lancer Evo IX N4 вы заплатите 25 евро, а нормальная тренировка должна содержать 50-100 км.   Т.е. в среднем вы заплатите от 1250 до 2500 Евро. В эту стоимость входит не просто «голый» автомобиль, но и его доставка, заправка, полное техничесоке обслуживание. Тренеры команды расскажут вам все секреты раллийного вождения и обучат вас гоночному мастерству.

Как только вы наловчитесь и сможете уверенно себя чувствовать за рулем арендованного автомобиля, то можете попробовать свои силы в чемпионате Украины. Боевые условия гонки требует более серьезного технического и организационного обеспечения, поэтому цены здесь, естественно, немного выше. За каждый «боевой» километр на Mitsubishi Lancer Evo IX N4 вам придется выложить 40 Евро.

Удачных начинаний!

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*