Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Chevrolet в автоспорте
2 август 2012, 14:25

Chevrolet в автоспорте

Марка Chevrolet не настолько знаменита в автоспорте как Феррари или Мерседес. Будучи американским производителем, который долгие годы был ориентирован на внутренний рынок, Chevrolet было не интересно выступления на мировой арене. Тут, конечно, надо признать, что на заре автомобилестроения, когда легендарный Луи Шевроле только создавал свою компанию, автомобили этой марки участвовали во множестве мировых соревнований. Причем иногда довольно успешно.

В последствии многие автомобильные компании стали более региональными, что неудивительно. Мировые кризисы, закрытость экономики, сложность транспортировки, да и банальный патриотизм людей. Все это делало очень сложным выход автомобильной компании на иностранный рынок. К тому же рынок Северной Америки был настолько велик, что местным производителям вполне хватало собственных потребителей.

Отчасти из-за всех этих причин Chevrolet была не так заметна в мире автоспорта. Но надо признать, что в родной стране американская компания активно участвовала в становлении и развитии автоспорта. Если во всем остальном мире популярны такие гоночные серии как «формула 1», WRC или DTM, то в Америке развился культ NASCAR и других национальных чемпионатов. Именно здесь специалисты Chevrolet долгие годы бьются с другими компаниями за престиж и покупателя. Существует множество гоночных классов разного уровня, где каждый может попробовать свои силы. Причем выступать можно буквально на обычном серийном автомобиле. Благо автозапчасти Chevrolet легко доступны и достаточно дешевые, чтобы без сильных затрат провести ремонт автомобиля после изнурительной гонки.

В последнее время компания входящая в состав GM, активно внедряется на рынки Европы. Поэтому неудивительно, что американцы решились ввязаться в острую схватку с другими производителями в рамках гоночной серии WTCC.

В прошлом году на автомобильной выставке в Буэнос-Айресе был представлен концепт-кар Chevrolet Colorado Rally (обзор автомобиля http://www.agaparts.ru/). Это новая веха в развитии компании. До этого столь серьезных попыток выйти в мировое ралли не предпринималось. Хотя об этом пока рано говорить. От концепта до настоящего автомобиля довольно большой шаг, и не факт, что данный автомобиль когда-нибудь выйдет на ралли «Дакар» или «Шелковый Путь». Но будем надеяться, что когда-нибудь это все-таки случится.

 

фото: http://autostorm.com.ua/photos/photo-000000103.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*