Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Powerball - увлекательные тренировки
23 июль 2012, 15:14

Powerball - увлекательные тренировки

Бытует мнение, что автоспорт не особо притязателен к физическим нагрузкам, а важна лишь скорость реакции и точность движения. По правде сказать это ложное суждение. Возможно последние факторы и являются первостепенными, но это никак не снижает важность именно физической подготовки спортсменов.

Например, гонщики «королевы автоспорта» - формулы 1 испытывают во время гонки сотни перегрузок, некоторые из которых достигают до 6G! Находиться в таких условиях неподготовленный человек просто не сможет. Не говоря уже о том, чтобы управлять автомобилем, да еще на  чемпионском уровне.

Как же гонщики поддерживают свою физическую форму?

Классическим видом тренировок по прежнему остается тренажерный зал. Но даже столь мотивированным людям зачастую надоедает этот монотонный труд. Поэтому многие из них ищут возможности для поддержания физической формы в занятии каким-либо спортом.

Powerball - увлекательные тренировки



В автоспорте можно заметить повальное увлечение горным велосипедом и лыжами. Правда здесь нет ничего удивительного, так как в отличие от тренажерного зала здесь можно одновременно тренировать и мышцы и реакцию. Правда иногда эти увлечения приводят  к печальным последствиям. Вспомнить хотя бы Себастьяна Леба, который катаясь на велосипеде сломал руку в самый разгар гоночного сезона! Ему хватило запаса очков, чтобы завоевать свой очередной титул, но во многом ему повезло.

Подобная история произошла и с Мэттью Уилсоном, который вывихнул лодыжку, занимаясь на все том же горном велосипеде, а один из лидеров команды «Форд» Яри-Матти Латвала и вовсе сломал ребра, катаясь на лыжах.

Так как же все таки при поддержании физической формы в тонусе совместить приятное времяпрепровождение и безопасность тренировок?

PowerballPowerball



В последнее время лидеры индустрии спорт-товаров сделали серьезный шаг в этом направлении. Нет, они не изобрели каких-либо чудодейственных методов или препаратов. Они лишь воплотили в жизнь старые добрые идеи, приправив их современными технологиями и элементами маркетинга. Именно так родилась игрушка Powerball (подробнее о ней http://www.toys4boys.ru/), которая увлекла уже десятки миллионов людей по всему свету. Уже существует даже специальный чемпионат среди любителей этой игрушки.

Он представляет из себя круглый кистевой тренажер для рук, принцип работы которого основан на гироскопическом методе, известного еще с 19 века. Создатель гироскопа француз Боненбергер вряд ли мог предполагать, что его изобретение будет применяться столь странным образом.  Изначально он предназначался для ориентирования в пространстве.

Powerball - увлекательные тренировки


Но для ориентирования в пространстве сейчас у нас существуют более совершенные методы, а гироскоп получил свою вторую жизнь как средство физических тренировок. Powerball сразу облюбовали начинающие гитаристы, которые хотят натренировать свои пальцы и руки.

Думаю нет смысла подробно рассказывать физические свойства тренажера. Тут, как говорится, лучше один раз увидеть, а лучше попробовать, чем сто раз прочитать. Отмечу лишь то, что в отличии от прочих тренажерах заниматься на нем можно практически везде. Хоть в маршрутке!

В заключение предлагаю посмотреть видео обзор этого аппарата.

 

фото: http://dn.vtomske.ru/gallery/popup/5743_sL4mnUxB9U.JPG




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*