Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Полная покраска автомобиля
19 январь 2012, 09:21

Полная покраска автомобиля



Покраска автомобиля является одной из услуг, предоставляемой компанией. Это весьма сложный технологический процесс, требующий профессионализма и ответственности.

Если вы нуждаетесь в покраске автомобиля, уточните стоимость у специалиста компании, которая занимается этим. По интересующим вас вопросам свяжитесь с сотрудниками, и получите подробную консультацию о стоимости работ.  В их перечень входит:

- подготовка поверхности, что будет окрашиваться;
- грунтовка вытравителем;
- шпаклёвка автомобиля;
- грунтовка порозаполнителем;
- нанесение лака;
- нанесение базы. 

Основными видами автопокраски являются:

1. акриловая краска – это высококачественный двухкомпонентный материал, обладающий впечатляющими характеристиками, хорошей атмосферостойкостью и блеском. К ним в комплекте идёт отвердитель, который обязательно использовать до конца. Процесс происходит в таком порядке. Для начала в краску добавляется отвердитель, соблюдая необходимую пропорцию, а после этого данную смесь доводят до необходимой вязкости с помощью растворителя. Единственный недостаток данного материала, это его дороговизна. Покраска автомобиля производится в два или три слоя.

2. «синтетика» или меламиноалкидная автоэмаль  -  это такие краски, в которых присутствует один компонент. Они довольно хорошо высыхают на воздухе, хотя среди них могут быть исключения, когда краска сохнет исключительно при температуре в 130 градусов, и лишь в покрасочной камере. Чаще всего для таких эмалей предусматривает отвердитель. Он способен увеличить прочность данного материала, а также снижает время сушки и температуру, при которой она выполняется. Также достоинством этого вида краски является очень качественное покрытие, у которого превосходный блеск. Недостатком является то, что краски данного вида очень долго сохнут, и поэтому поверхность нельзя сразу же после этой покраски отполировать.  Таким образом полная покраска автомобиля с помощью данных материалов происходит в три слоя.

3. Нитрокраска – данный вид краски быстросохнущий, и часто используется при мелком ремонте. Он обладает слабой атмосферостойкостью, но рядом с этим сохнет весьма быстро. Этот процесс занимает не больше тридцати минут, и выполняется при температуре в 20 градусов. Покраска автомобиля с помощью данных материалов чаще всего не производится. Исключением являются только те, что сверху покрывались лаком.

4. однослойная краска, имеющая металлический эффект. Данный вид краски в обиходе почти не используется. Основной сутью данной краски является то, что она в своем составе содержит лак. Именно потому эту краску наносят так же само как меламиноалкидные эмали. Данная система покраски имеет весьма много недостатков, таких как качество покрытия и удобство для работы мастера. Так, к примеру, когда пройдет подтек, его  очень сложно будет устранить, потому как полировать такие эмали после того как была произведена покраска невозможно. Именно по этой причине от данной системы в наше время многие отказываются, и отдают предпочтение двухслойным и трехслойным системам. Чаще всего эти краски согласно технологии наносят в три слоя.

Подробнее читайте на сайте http://www.helios-service.ru/pokraska-avtomobilja.php




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*