Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Высоты «Горных вершин-2010»
20 июнь 2010, 15:52

  Город Горячий Ключ знаменит не только своей вкусной минеральной водой и потрясающим целебным источником. В который раз именно здесь традиционно базируется штаб «Горных вершин», девятого по счету этапа Кубка России.
 
 В 2010 году экипажам было предложено всего два спецучастка, причем один из них должен был проезжаться не один, а два раза за секцию в разные стороны. Хотя это и было удобно,, так как минимизировались расстояния перегонов, но у участников и зрителей создавалось ощущение, что других дорог поблизости просто не существует.

   Средняя скорость гонщиков была не так высока, как в Карелии или Пскове, так как дороги Краснодарского края  богаты поворотами. Именно по этой причине большинство экипажей не успели проехать трассу больше двух раз.

  Из всех заявленных участников не смогли стартовать только экипаж Адама Богуса и Юрия Тамбовцева – первому не удалось пройти техинспекцию, а  автомобиль второго сломался на тестовом участке.

  После первой секции ралли выбыли из гонки все екатеринбургские экипажи, а также команды Семена Смирнова и Станислава Клепача. Немало машин из-за вылета с трассы получило значительные повреждения. Участники говорят, что второй проблемой после жары стала пыль.

На протяжении всей первой секции жесткая борьба  шла между Олегом Топоровым и Михаилом Лепеховым. Интригу разрушило то, что Лепехов перебрал скорости, не смог справиться с управлением и вылетел с трассы в самом начале секции № 2.

Финиш последнего спецучастка был достигнут лишь третью стартовавших команд. Выиграл состязание Олег Топоров, второе место занял Игорь Буланцев, а «бронза» досталась Владимиру Воркачеву.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*