Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Jeep Grand Cherokee - на встречу комфорту
30 ноябрь 2013, 20:27

Jeep Grand Cherokee - на встречу комфорту

Легендарный внедорожник Jeep Grand Cherokee  стал культовым не только на просторах «дикого запада», но и в России. В «лихие» 90-е этот внедорожник ассоциировался  с успехом и престижем его владельца.  Хотя некоторые его ассоциировали с принадлежности к «авторитетам». Уже и не сосчитать сколько таких джипов было расстреляно…

Сегодня все кардинально изменилось, но одно остается неизменным – Jeep Grand Cherokee по-прежнему является отражение престижа и статуса его владельца.

 

История этого автомобиля насчитывает несколько десятилетий. Первый «Джип» сошел с конвеера «Крайслера» в 1962 году и получил название Jeep Wagoneer (подробнее о машине тут). Это была настоящая революция в классе внедорожников. Конечно он мало напоминал Джип в современном понимании, а больше походил на ниву, но это не умоляет его заслуг. Этому автомобилю удалось совместить, казалось бы, несовместимое – хорошие ходовые и внедорожные качества с комфортом и удобством управления. Впоследствии он получил множество наград, включая звание самого быстрого внедорожника (среди серийных моделей). Эта модель оказалась настолько удачной, что продержалась на конвейере долгие 30 лет! Ошеломительный результат для американского автомобиля.

Но вернемся к Cherokee. Первый автомобиль этой марки был выпущен в 1974 году, который продолжил славные традиции Jeep Wagoneer и стал еще более комфортным и удобным. Измененная геометрия улучшила управляемость и маневренность внедорожника.

По наказам многих автовладельцев американцы выпустили в 1993 удлиненную версию внедорожника, которая получила название Grand Cherokee, выпуск которой совпал с расстрелом Белого дома в Москве и полным изменением в российской политике. Эти внедорожники стали свидетелями многих судьбоносных решений и дел. Если бы автомобили умели говорить, то мы бы узнали много нового о российской истории конца 20-ого века.

Весной этого года на Нью-Йоркском автосалоне был презентован новый Jeep Grand Cherokee 2014. В этой моделе инженеры сделали больше упор на представительность и люксовость, но и про внедорожные качества не забыли. Его стоимость начинается от 2 млн, а в полная комплектация обойдется вам в 3.6 млн.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*