Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Восстанавливаем поврежденные шины
20 март 2013, 10:08

Восстанавливаем поврежденные шины

Чаще всего, ремонт колес связан с восстановлением покрышки или камеры (в случае, если она есть). Однако, если удар о препятствие был сильным, то возможно повреждение диска колеса. Если определена деформация стального диска, то его ремонтируют на прокатных специальных станках. Но можно также небольшую деформацию поправить с помощью кувалды. Этим способом не редко пользуются автомобилисты в дорожных условиях. Небольшую деформацию литого диска легко исправить прокаткой или рихтовкой. Легче всего поддаются деформации диски из алюминиевых сплавов, в отличие от остальных. Если мастер определил трещину в результате сильного удара, то такой диск уже не стоит ремонтировать, а лучше заменить на новый.

 

Любой ремонт колес начинается с осмотра и диагностики. В случае если сильно повреждена покрышка, то стоит задуматься об экономической целесообразности ее ремонта. Сегодня в мастерских используются разные технологические методы ремонта покрышек, включающие в себя несколько главных этапов: подготовить поверхность, на которую будут устанавливать ремонтные материалы, непосредственная установка на поврежденные места ремонтные материалы, иногда требуется вулканизация и механическая доработка.

Подготавливая при установке заплат поверхность, ее требуется очистить от грязи, просушить и зачистить поверхностный слой, после чего обезжирить. Если требуется установить жгут, то, как правило, не требуется зачистка и обезжиривание. Влажная ремонтируемая поверхность требует обязательной сушки. Если ее не произвести, то может ухудшиться сцепление с ремонтным материалом и резиной. К тому же, на этапе вулканизации, оставшаяся влага приводит к пористости вулканизационного слоя.

 

При сильных повреждениях ремонт колес производится путем вырезания поврежденного или отслоившегося участка резины и дальнейшего его восстановления. Заказать ремонт можно тут http://www.cras-center.spb.ru/service/2/42




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*