Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как сделать резину низкого давления
23 февраль 2013, 00:02

 

Как сделать резину низкого давления



 

Как сделать резину низкого давления самостоятельно? Резиной низкого давления принято считать эластичную и прочную резиновую оболочку, в которой размещены слои тканевого или металлического корта. Подобная шина надевается на автомобильный диск подходящего размера, внутри которого устанавливается тороидальная камера, которая накачивается газом или воздухом.

Большинство современных автомобилей рассчитаны на использование шин низкого давления, благодаря которым автомобиль проявляет более высокую проходимость и мягкий ход. Многие автолюбители мечтают заполучить подобные чудо - шины и задаются вопросом – где их достать? Умельцы-изготовители предлагают большой выбор резины низкого давления, но если вы не хотите переплачивать, то сами задумайтесь, как сделать резину низкого давления своими руками. Сайт www.omskmoto.ru подготовил несколько советов.

Лучше использовать для таких шин камеры от вертолета или самолета, ведь они самого высокого качества. Достать их конечно не просто, поэтому большинство используют резину от сельскохозяйственной или грузовой техники.

Стандартное колесо – это наваренная на корт резина, закрепленная отдельными шарами на стальные брекеты. Убрав несколько слоев, вы сможете значительно облегчить новую покрышку, сделав ее эластичной. Вам для этого понадобиться острый нож и лебедка, которой вы будете оттягивать ненужный слой резины при подрезке. Боковины шины следует срезать почти до ниток. Если вы задумались над вопросом – как сделать резину низкого давления самостоятельно, то помните, что ваша работа станет более качественной и быстрой, если одну из шин вы разрежете болгаркой и изучите ее строение.

Выбирая камеру для нового колеса, помните, что камера должна быть несколько меньшего размера. Так вам легче будет произвести монтаж. Эта очень кропотливая работа и требует терпения, но ваши навыки быстро разовьются, и вы сэкономите немало средств.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*