Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раллийный Сitroen C4 WRC
24 декабрь 2012, 21:53

 

Раллийный Сitroen C4 WRC

 

Французской компанией Citroen в был представлен раллийный Сitroen C4 WRC. На сегодняшний день этот автомобиль участвовал в Монте-Карло уже на 76 ралли.

Раллийный Сitroen C4 WRC обладает новым двигателем EW, улучшенными аэродинамическими характристиками.

Автомобиль Citroen C4 WRC оснащен турбомотором 2,0 л/315л.с. Он также имеет управляемую электроникой полноприводную трансмиссию, с центральным дифференциалом, механические межколёсные дифференциалы. На Citroen C4  WRC установлена 6-ти ступенчатая секвентальная КПП с  карбоновым 3-дисковым сцеплением.

Citroen C4 WRC является инновационным проектом с яркой индивидуальностью, он выражает энергию и силу раллийного автомобиля. Передняя часть Citroen C4 построена вокруг крупных двух шевронов и весьма узнаваема, что безошибочно относит его к принадлежности к марке Citroen.

Форма его имеет мягкую и длинную линию крыши, придавая его силуэту спортивность, в соотношении с резкими формами задней части. Передние фары Citroen выполнены в форме бумеранга, добавляя передней его части агрессивность.

Спереди устанавлены 6-поршневые вентилируемые суппорта (асьфальт) или же вентилируемые 4-поршневые (гравий). Сзади  установлены четырех поршневые суппорта для любого типа дорожного покрытия. Задняя и нередняя подвески - МакФерсон. Вес автомобиля составляет от 1230 кг.

Для асфальтированных участков на автомобиле Citroen C4 WRC устанавлены 18-дюймовые диски и резина Pirelli P0. Гоночная команда Citroen для этапов с гравием применяет 15-дюймовые диски  и спец. резину для гравия Pirelli.

В 2008 г. команда Citroen была объединена с командой ралли RedBull. Эта команда завоевала 15 титулов, показав высокие результаты, завоевав 15 титулов.

Руководитель команды ралли Citroen О. Кенель заявил, что "Red Bull с его энергией идеально подходят духу и имиджу команды.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*