Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

литые диски
28 сентябрь 2012, 22:11

Вечным стремлением инженеров-конструкторов является облегчение массы автомобиля. Благодаря этому улучшаются динамические характеристики подвески, то есть улучшается уровень безопасности в частности и динамика автомобиля в целом. В этом деле не последнюю роль играют легкосплавные диски.

Как и любую конструктивную новинку, литые диски «обкатали» на спортивных треках, после чего алюминиевые диски начали использовать только на авто премиум-класса. Сегодня  приобрести литые диски можно во многих магазинах автозапчастей. Теперь такими дисками также оснащают серийные автомобили. Пилоты гоночных болидов подтверждают, что алюминиевые диски более безопасны для водителя, нежели стальные. К тому же они существенно разгружают подвеску, облегчая её работу и увеличивая срок службы. С точки зрения дизайна такие диски просто непревзойдённые, так как появляется возможность вылить изделие любой формы. К тому же алюминиевые диски создают яркий имидж вашему автомобилю.

Выбирая диски, нужно опираться на три основных критерия: технические параметры, технологию изготовления и дизайн диска. Легкосплавные диски делятся на литые и кованные. Кованные создаются с помощью методики объёмной штамповки, а литые, как ясно из самого названия, с помощью литья, с последующей обработкой поверхности. Специалисты утверждают, что кованные диски прочнее своих литых «братьев». Сейчас выпускают комбинированные диски, в которых есть участок, где кованные и литые компоненты соединяются специальными болтами.

Приобретая диски для своего автомобиля, не забудьте вместе с ними купить специальное крепление. Они могут быть в виде болтов  увеличенной длины, часто изготовлены из титана или нержавеющей стали. Также необходимо учесть, что размеры дисков должны соответствовать автомобилю, на которые они будут устанавливаться.

пресс-релиз компании http://www.kk-wheel.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*