Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Необычный немец - Mercedes Actros
15 август 2012, 22:07

 

Необычный немец - Mercedes Actros

 

Вероятнее всего марка Мерседес у большинства людей ассоциируется с представительскими автомобилями. Еще во времена СССР элегантные немецкие автомобили манили душу советского человека. Иметь в своем распоряжении автомобиль от Мерседес было не просто престижно – вы возносились в ранг Бога.

 

Но кто из вас знает, что инженеры «лучевой звезды» помимо легковых автомобилей и джипов делают еще и грузовики? А тракторы? Да, да. Оказывается и такое есть в линейке ребят из Штутгарта.

 

Для тех кому стало интересно, то вот он, этот уникальный трактор.

 

Необычный немец - Mercedes Actros

 

Но более подробно мы расскажем об этом чуде в одной из следующих статей. Сегодня наша речь пойдет о не менее великолепных грузовиках марки Мерседес.

Прошли те времена, когда суровые парни колесили на ужасно управляемых МАЗ’ах, выкидывающие в небо огромное количество ядовитых веществ. Да, советские водители были уникальны и могли выдержать любые условия, но прогресс не стоит на месте. Сегодня от комфорта водителя зависит качество перевозки, быстрота доставки, да и сохранность самого грузовика. К тому же европейцы все жестче ограничивают выбросы автомобилей, заставляя производителей делать все более и более экологичные автомобили. Немаловажным фактором является и здоровье водителя грузовика. Сильные европейские профсоюзы и общая социальная ответственность налагают большую ответственность руководителя предприятия за своего работника. Сэкономив на комфортных условиях труда руководитель компании рискует сильно раскошелиться на оплату медицинских услуг.

Поэтому не удивительно, что Мерседес, который, за более чем вековую историю, сильно преуспел в создании комфортных и эргономичных автомобилей, смог успешно войти на рынок грузовых автомобилей.

 

Необычный немец - Mercedes Actros



 

В 1996 году на немецкие дороги выехал первый Mercedes Actros (подробнее об автомобиле здесь). Немцы применили интересную технологию «Teligent». Эта система отслеживает состояние автомобиля и в режиме онлайн передает всю информацию на дисплей водителя. Таким образом, водитель сразу может видеть уровень износа той или иной детали и на самом раннем этапе заметить проблемы. Иногда бывает, что одна сломанная деталь ведет к поломке множества других, или вовсе к аварии. Отчасти от этого спасает техосмотр и переодические проверки, но очень сложно проверить все детали автомобиля перед каждой поездкой, поэтому система «Teligent» становится незаменимым помощником каждого дальнобойщика.

Тесное сотрудничество компании «Мерседес» с автоспортом позволяет ей быть на «передовой» технологического прогресса. В том числе это относится и к двигателям. Тестовые испытания двигателя Mercedes Actros IV показали, что двигатель может работать на протяжении 1.2 млн. км без существенного капитального ремонта! Просто феноменальный результат, особенно учитывая его высокую экологичность (Евро-5) и низкий расход топлива.

 

В 2008 году на Mercedes Actros была впервые применена автоматическая коробка передач. До этого ни один из производителей не имел серийного производства грузовиков с АКПП.

Резюмируя можно сказать, что Mercedes Actros сильно потеснил своих конкурентов на мировом рынке. Свидетельством этого может служить и тот факт, что КАМАЗ начал выпуск этих грузовиков на конвейерах своего завода. А ведь КАМАЗ один из самых именитых грузовиков мира, имеющий на своем счету огромное количество побед в самой изнурительной гонке среди грузовиков - ралли «Дакар».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*