Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Перспективы развития видеорегистратора
15 август 2012, 13:59

Перспективы развития видеорегистратора

Два месяца назад я сдал на права и, естественно, решил приобрести автомобиль. Не смотря на довольно ограниченный бюджет, я все же решил не связываться с поддержанными автомобилями, а поддержать отечественного производителя. Мой выбор пал на Ладу Приору, возможно из-за того, что во время учебы я ездил именной на этом автомобиле.

 

Как любитель всех модных гаджетов, да и просто наслушавшись разных историй про несознательных сотрудников ГИБДД, я решил не экономить на видеорегистраторе. Считаю, что видеорегистратор на сегодняшний день уже перешел из разряда роскоши в разряд такого же необходимого атрибута автомобиля как колесо или руль.

Перспективы развития видеорегистратора



Рынок видеорегистраторов в России довольно разнообразен по цене, количеству функций и качеству. В данной статье я не буду описывать какой видеорегистратор выбрать. В интернете уже много написано про это дело, каждый желающий найдет полную и исчерпывающую информацию воспользовавшись Гуглом или Яндексом. Самые ленивые могут почитать здесь http://www.streetstorm.ru/blog/kak-vybrat-videoregistrator/ На мой взгляд очень качественный обзор. Все слова по делу, никакой лишней воды или навязчивой рекламы.

Я предлагаю вам поразмышлять о том, чего мы хотим видеть от видеорегистратора в будущем?

 

При выборе данного устройства меня очень удивило, что до сих пор не существует толкового видеорегистратора, который бы записывал данные не на жесткий диск, а сразу в интернет. Это очень важно, так как сотрудник ГИБДД или другой ваш обидчик просто могут уничтожить данные с вашего жесткого диска, применив силу. В случае прямой записи в интернет – будет поздно что-либо делать и у вас всегда будет запись на вашем хранилище в интернете. Плюс ко всему это дополнительная защита от угона. Если ваш автомобиль угонят, то у вас будет видеозапись этого события. Конечно, профессионалы заранее наденут маску, а потом отключат регистратор, но это обережет от мелких воришек. Да и не каждый профессионал захочет возиться с дополнительной защитой.

Перспективы развития видеорегистратора

Следующий пункт – это превращение данного устройства в настоящий «черный ящик», который бы записывал все данные телеметрии автомобиля. Это важно для точного определения скорости в момент аварии, да и другие данные автомобиля могут помочь в разъяснении причин аварии. Конечно, такое чудо не нужно лихачам, но законопослушным гражданам будет полезным.

В более отдаленной перспективе подобный «черный ящик» должен обеспечивать запись траектории движения автомобиля и синхронизацию ее с дорожной картой. Я имею ввиду не аналог GPS-навигатора, а более детальный навигатор, который записывает расположения автомобиля на дороге с точностью до мм. Несовершенство наших карт и проблемы с точностью GPS передатчика пока не позволяют в полной мере обеспечить такую функцию, но прогресс не стоит на месте. Это также будет важно для выяснениеи причин аварии или нарушений. Теперь слова сотрудника ГИБДД можно будет опровергнуть записанными данными о движении автомобиля по дороге.

Перспективы развития видеорегистратора



Полезно это будет и в плане сбора дорожной статистики. Такие сервисы как «Яндекс.пробки» конечно помогают оперативно узнавать о заторах и прочих проблемных местах на дорогах города, но они крайне несовершенны. Несовершенна и методика определения транспортных потоков города. После внедрения датчиков слежения в автомобиль и объединение информации в общую базу данных, можно будет легко и получить точную информацию о транспортных потоках, чтобы лучше настроить светофоры, организовать дополнительные объездные дороги  и т.д. Сейчас это делается практически вслепую. Полезно будет и для водителей, которые в режиме реального времени смогут получать точную информацию о загруженности трасс.

Перспективы развития видеорегистратора



Конечно, сейчас многие скажут, что все это мечты или то, что эти функции выходят далеко за пределы видеорегистратора, но такое многофункциональное устройство должно быть. Оно существенно облегчит работу как властям, так и простым водителям.

 

Спонсор обзора: adve оптимизация сайтов




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*