Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Что же взять: кроссовер иль легковую?
14 май 2016, 19:48

Что же взять: кроссовер иль легковую?

 

К какой же чаше весов склониться: купить классический вариант «хетча» и «седана» или все-таки рассмотреть красавцев типа кроссовера? Этим вопросом задается чуть ли не каждый, кто вот-вот решится на приобретение машины, но не спешит принимать скоропалительных решений и тратить деньги.

Мучиться этим вопросом Вас заставляют люди, именуемые маркетологами. Двадцать лет назад, когда Toyota выпустила свой первый RAV4, представителей этой профессии было очень мало. Они мешались под ногами со своими исследованиями и фокус-группами, но и не навевали никакой тени сомнений о том, на какой машине Вам должно ездить и для чего эта машина предназначена. Нет, конечно, сама идея расширения функций автомобиля – это очень даже хорошо, но насколько же современные кроссоверы увеличивают функциональность того же седана-легковушки?

С самого начала, концепция «паркетника» была понята правильно – клиренс, который позволит залезть на бровку, не коснувшись ее самой ничем, кроме колес, все четыре ведущих колеса, и просторный кузов. На таком можно было легко проскочить по размокшей грунтовой дороге, или, если уж так сложились обстоятельства, прыгнуть в снежный сугроб. Такой автомобиль предназначен для тех, кому возможностей легкового уже кажется мало, а в огромном внедорожнике нет особой необходимости.

Не мудрено, что по мере того, как проходило время, понятие кроссовера отличалось от первоначального. Увеличение массы и сложная трансмиссия приводят к большему расходу топлива. Небольшим, но, все-таки, креном при поворотах обходится высокий клиренс. Конечно, управление автомобилем на полном приводе вселяет большую уверенность человеку, находящемуся за рулем, но в городских условиях эти машины скажем так, превращаются в моноприводные, у которых передние колеса являются ведущими. При пробуксовке ними, либо при достаточно интенсивном разгоне, на заднюю ось передается часть крутящего момента. Также, производители предусмотрели возможность нахождения автомобиля в трудных условиях и встроили функцию блокировки многодисковой муфты (именно она передает крутящий момент на вторую ось). Хотя встречаются на нашем рынке и образцы с постоянным полным приводом, в которых крутящий момент распределяется между осями автомобиля почти поровну.

Если в Вашем случае «просто хочется» кроссовер, а не легковушку, можете не продолжать читать. Если кроссовер - это реальная необходимость ездить, все же, дальше остальных, то на окончание осталось подведение итогов, на что, все-таки, нужно обратить свое внимание при покупке автомобиля такого класса. Не позволяйте принципу «потому, что хочется» овладеть Вами и не берите «красивенные» низкопрофильные колеса большого диаметра. На наших дорогах Вы почувствуете только дискомфорт из-за них. Значение имеет не только дорожный просвет, но и свесы и спереди, и сзади. Ведь они предопределяют легкость заезда и съезда с препятствия. Удостоверьтесь в наличии системы принудительной блокировки муфты и отключения режима стабилизации. Иногда это становится необходимостью, но не у всех автомобилей присутствует. Однако не забывайте, что главное, о чем не стоит забывать – это здравый смысл: стоит ли брать кроссовер или достаточно будет полноприводной легковушки?

Источник: http://хочузапчасть.рф




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*