Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Проверка на прочность пленки Оракал 851
1 октябрь 2015, 16:57

 

Пленка Оракал 851 является чуть ли не главным предметом обсуждения в сфере маркетинга. Одним специалистам нравится этот материал, а у других он вызывает недовольство. Поэтому мы решили внести ясность путем проведения исследования. Стоит отметить, что самоклейка, имеющая большую сферу применения, обладает способностью растягиваться. Также в её структуру входит сильный адгезивный слой, способствующий надежному прикреплению Оракала к поверхности. За счет этого нанесение материала выполняется в особом порядке.

Чтобы понять цену этих преимуществ, стоит сравнить Oracal с каландрированной пленкой. Особенности её изготовления таковы, что на протяжении всего своего существования в ней присутствуют остаточные напряжения. Связано это с тем, что в производственном процессе применяется метод раскатывания. Под воздействием высоких температур материал постепенно стягивается, в результате чего наблюдается дефект изображения. Пленке Оракал 851 такое явление не свойственно, поскольку внутри неё отсутствуют остаточные напряжения – изготовляется самоклейка методом литья. Материал может подвергаться воздействию высоких и низких температур, не нанося при этом вреда изображению.

Это не единственное преимущество, которое даёт отсутствие остаточного напряжения. Мастера ощущают его при нанесении материала на неровную поверхность (заклепки, впадины и др.). В данном случае возникают сильные внутренние напряжения. Поскольку у Оракала 851 отсутствует остаточное давление, в ходе приклеивания пленка будет растягиваться лишь незначительно. В случае с обычным материалом сильных деформаций не избежать – это приводит к отклеиванию.

Рассматриваемая модель удобна тем, что мастеру не составит труда устранить напряжения. Достичь такой цели можно путем обдува с помощью строительного фена. Этой способностью пленка напоминает пластилин, который под легким воздействием способен принять любую форму, а затем сохранять её продолжительное время.

Чтобы сделать окончательный вывод по поводу Оракал 851, ученые провели исследование, поместив пленку в сферической впадине на плоской поверхности. При этом специалисты пренебрегли рекомендациями производителя – они растянули материал от края до центра. Даже несмотря на это самоклейка полностью покрыла поверхность.

В ходе второго эксперимента ученые прислушались к рекомендациям немецких специалистов и оказали температурное воздействие на материал в целях увеличения его пластичности. Участники исследования были удивлены результатом – под влиянием горячего воздуха материал начал напоминать воду, и просел внутрь впадины. Но при этом стоит быть осторожным, поскольку высокие температуры делают пленку уязвимой. Таким образом, вы можете заказать печать Оракал и использовать его при оклеивании на разные поверхности тут http://papaprint.com.ua/print-oracal/.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*