Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Nissan GT-R - что ожидать от новой модели японского спорткара?
17 июнь 2015, 21:55

Nissan GT-R - что ожидать от новой модели японского спорткара?

 

Японская автомобильная корпорация Nissan готовится презентовать новое поколения спорткара —Godzilla. Выход модели GT-R R36 запланирован к 2017 году, и в настоящее время автоконцерн делает все возможное, чтобы эта машина стала не просто ожидаемой новинкой, а грандиозным шагом в будущее. Кое-что об этом автомобиле известно уже сейчас. 

На суперсовременный стиль данной модели авто в значительной степени повлиял Concept 2020 VisionGran Turismo от того же Nissan — задняя и передняя части этой машины воплотятся в будущем спорткаре японского бренда. Широ Накамура, отвечающий за дизайн, приоткрыл завесу тайны и рассказал, что новый спортивный автомобиль сможет похвастаться углеволоконным кузовом и механикой LMP. 

А еще машина станет гибридной. Благодаря гибридной силовой установке спорткар станет обладать грандиозной мощностью в 700 лошадиных сил. Вместо шестиступенчатой коробки DCT разработчики установят восьмиступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевым переключателем и углеродными дисками. 

Такая немалая мощность вызывает некоторые опасения в связи с необходимым охлаждением механических деталей и узлов. Так как охлаждение, без сомнения, повлияет на будущий дизайн суперкара, разработчикам придется потрудиться над поиском правильного баланса между аэродинамическими характеристиками и достаточным охлаждением агрегатов. Так как разработка производится компанией Nissan в тесном сотрудничестве с Williams F1, то некоторых новых веяний стоит ожидать оттуда. 

Ранее автомобиль Nissan GT-R Nismo смог установить своеобразный рекорд, преодолев так называемый «Зеленый ад» всего за 7 минут и 8 секунд. Следующая цель, поставленная амбициозными производителями нового спорткара — преодоление знаменитого трека меньше, чем за 7 минут. Заявление очень смелое, осталось подождать момента его реализации. После такого серьезного испытания автомобилю вполне может понадобиться автосервис Ниссан

Некоторые автолюбители не совсем довольны современным GT-R и жалуются на то, что он слишком высок. Вполне вероятно, что новый спортивный автомобиль будет весить меньше, хотя доподлинно это неизвестно. Казутоши Мицуно, глава проекта, заявил недавно, что недостаток веса машины делает ее более опасной в управлении, и что далеко не каждый водитель сможет справиться с такой проблемой. В любом случае, автомобиль пока что находится в стадии разработки и на рынке появится не ранее, чем через 2 года. Хочется надеяться, что наилучшие ожидания автолюбителей со всего мира будут полностью оправданы и на свет появится воистину суперсовременный автомобиль.

Пресс-релиз компании nissansto.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:xaz
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*