Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Электромобили BMW - стоит ли брать?
1 май 2020, 11:34

 

Последние 20 лет весь автомобильный мир планомерно переходит от двигателя внутреннего сгорания к созданию электромобилей или гибридных установок. Пока неизвестно какой путь окажется наиболее перспективным, но на данном этапе гибридные силовые установки выглядят более надежными, стабильными и дешевыми в эксплуатации. Особенно для России, где инфраструктура для электромобилей вряд ли появится в ближайшие 5-10 лет. Особенно в отделенных уголках страны. Неудивительно, что компания BMW сконцентрировала свои усилия именно на гибридных технологиях. В частности, на днях стало известно, что в недрах баварского автоконцерна разрабатывается новая модель гибридного BMW M440i xDrive. Это будет по-настоящему мощный спортивный автомобиль с мощным 374-сильным турбированным двигателем и 11-сильным стартовым генератором, который помогает основному двигателю лучше разгоняться. Конечно этот автомобиль можно назвать гибридным с натяжкой. Основу все равно составляет тубрированный двигатель внутреннего сгорания, но на фоне дешевого бензина смысл полного перехода на альтернативную энергетику сильно теряется. Тем более что современные двигатели внутреннего сгорания обладают хорошими очистными свойствами, поэтому практически не наносят вреда экологии.

 
Впрочем, естественно инженеры и маркетологи BMW не собирают все яйца в одну корзину. Параллельно они ведут разработки и электромобилей. Особенно с ориентацией на Европу и США. Да и в России в пределах Москвы и Московской области вполне можно передвигаться на таком виде транспорта. У немцев уже есть ряд моделей, которые можно по праву называть электромобилями (их список можно посмотреть здесь https://avilon.ru/brands/bmw/ . Это официальный дилер BMW в России). Одним из самых доступных электромобилей BMW является модель i3 стоимостью 4 миллиона 360 тысяч рублей. У этой модели есть несколько версий – полностью электрический или комбинированный вариант с двигателем ДВС и электромотором. Для России более рационально сейчас брать второй вариант. В этом случае под капотом окажется мощный 170-сильны электромотор, а в дополнении к нему комплектуется небольшой ДВС мощностью всего 28 лошадиных сил, который позволяет обеспечить плавность хода и подзарядить тяговую батарею. Что может этот автомобиль?

 
Во-первых, разгон до сотни составляет всего 8,1 секунды, что является очень хорошим результатом даже для обычного автомобиля с ДВС. Что касается максимальной скорости, то баварские инженеры решили ограничить её на отметке 150 км/ч. С одной стороны это обидное ограничение для столь мощного мотора, но это позволяет экономить расход аккумулятора и увеличить дистанцию хода. В общей сложности батарея позволяет проехать 180 км на одной подзарядке. Это не так много, но тут на помощь своему электрическому другу приходит бензогенератор, который позволяет увеличить этот показатель до 330 км. 330 км вполне хороший показатель. Вряд ли среднестатистический автомобилист проезжает более 300 км в день.

Конечно, электромобиль на сегодняшний день это недешевое удовольствие, но с учетом различных региональных льгот для электромобилей, это вполне может стать выгодным предложением. Особенно в плане вторичной перепродажи, так как в ближайшие 10 лет стоит ждать сильных ограничений и увеличение налоговой ставки для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Соответственно продать электромобиль будет намного проще, чем машину с ДВС.
"Источник: https://avilon.ru/"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*