Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как не ошибиться при покупке земельного участка
30 март 2020, 12:50

 

Покупка земли связана с множеством рисков, о которых многие простые люди даже не догадываются. Как правильно приобрести и оформить землю, чтобы не быть обманутым? Об этом мы спросили юридическую фирму «online Юрист», которая оказывает бесплатные юридические консультации (подробнее тут https://za-kon.ru/konsultaciya-zemelnogo-yurista-advokata-po-zemelnym-voprosam/ ) 


Во-первых, необходимо тщательно проверить категорию земли. Часто бывают случаи, когда люди приобретают дешевый земельный участок, а потом узнают, что он относится к категории сельхозназначения и строить здесь дома нельзя. В итоге, люди остаются с никому не нужным земельным участком, на котором ничего нельзя построит. Да еще приходится платить земельный налог.
Во-вторых, даже если категория земель относится к городским и сельским поселениям, то это не значит, что здесь можно строить дом. Необходимо запросить план правил землепользования и застройки данного участка, где будут прописаны правила использования земель. Например, данная земля может относиться к земля общего пользования или многоэтажной застройки. В этом случае строить частный дом здесь нельзя
В-третьих, обязательно стоит уточнить ограничения по этому участку. Например, он может находиться водоохранной зоне или в зоне газораспределительной или нефтяной системы. В России было немало случаев, когда дома строились в охранной зоне газораспределительной системы и потом владельцев таких построек вынуждали сносить дома в целях безопасности.

 
В-четвертых, стоит заранее уточнить о наличии возможности провести в дом свет, воду и газ (при необходимости). Иногда бывает, что подземные воды пролегают настольк глубоко, что бурение скважины и подключение к инженерным сетям обходится дороже, чем приобретение земельного участка с готовым подключениям ко всей необходимой инженерной инфраструктуре.
В-пятых, необходимо проверить юридическую чистоту всех документов. Например, уточнить не находится ли данная земля в залоге, не обременена ли обязательствами перед третьими лицами и т.д.

 
Мы описали лишь малую часть наиболее проблемных вопросов, которые чаще всего встречаются покупателям земельных участков. На деле подобных нюансов и юридических тонкостей гораздо больше, поэтому если Вы не хотите попасть впросак, то стоит сразу обратиться к специалисту, который поможет обойти все подводные камни при покупке земельного участка.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*