Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как проходит обучение в автошколе?
29 февраль 2020, 12:14

Водительское удостоверение – желанный документ для миллионов человек, которые хотят пользоваться личным автотранспортом. Чтобы его получить, необходимо подать заявление в автошколу и пройти обучение. Чтобы вы могли в полном объеме усвоить материал, не лишним будет узнать, как проходит обучение на водителя.

Формат занятий

Уроки в автошколе делятся на две категории: теоретические и практические. На занятиях первого типа ученик постигает следующие дисциплины:

  • правила оказания первой помощи при ДТП;

  • ПДД;

  • особенности конструкции автомобиля;

  • правила безопасности во время вождения;

  • меры за нарушение КоАП.

Теоретические уроки проходят в аудиториях группами по 10-20 учеников.

 

После освоения теоретического курса начинаются практические занятия, продолжительность каждого из которых составляет приблизительно 90 минут. Сначала это будут упражнения на автодроме, во время которых ученику предстоит овладеть чувством габаритов автомобиля, понять реакцию на использование руля, педалей газа и тормоза. Во время практики на автодроме инструктор сначала показывает выполнение различных маневров, затем ученик старается максимально точно повторить действия инструктора, в это время преподаватель сидит рядом.

 

После того, как ученик научится управлять машиной на автодроме, он начнет проходить практику вождения на городских улицах. Более детально о формате занятий можно узнать на интернет-ресурсах самих автошкол, в том числе на сайте https://avtoarkada39.ru/.

Сколько длится обучение?

Продолжительность обучения в автошколе во многом зависит от интенсивности. Всего курс обучения составляет 120-140 часов, но количество занятий может быть разным. Например, если уроки будут проходить два раза в неделю, то учеба будет длиться шесть месяцев, при посещении автошколы три раза в неделю продолжительность обучения составит 3-4 месяца. В любом случае нужно быть готовым к тому, что процесс обучения займет достаточно много времени, поэтому рекомендуется правильно выбрать график, чтобы учеба в автошколе не мешала другим делам. Конечно, в случае непредвиденных обстоятельств пропустить занятие можно, но в этом случае учебный материал для вас повторять никто не будет, да и деньги за пропущенный урок тоже не вернут. В случае прогулов лекций или практических уроков придется самостоятельно изучать материал и приобретать недополученные водительские навыки.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*