Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать тепловую завесу для офиса и дома
19 февраль 2020, 17:27

 

Проблема обогрева производственных и жилых помещений из года в год создает проблемы россиянам. Суровый российский климат обязывает иметь под рукой надежный и бесперебойный источник тепла. Если система отопления выйдет из строя даже на один день в морозную зиму, то это может закончится фатальными последствиями. Именно поэтому необходимо тщательно подходить к вопросу обогрева помещения.

 
Тепловая завеса для сохранения тепла в помещении
Даже если в помещении создана оптимальная система обогрева, то все равно остается актуальным вопрос сохранения тепла, так как тепло быстро уходит через окна и входные двери. В жилых домах это не так заметно, так как проходимость там довольно низкая, а вот в коммерческих помещениях, которые напрямую примыкают к улице это большая проблема. Постоянный поток посетителей приводит к тому, что через дверь постоянно уходит тепло и система отопления не справляется с этим. Выходом из этой ситуации является установка воздушной тепловой завесы. Смысл тепловой завесы не в том, что она обогревает помещение. Если дверь постоянно открыта, то никакая система обогрева не поможет. Тепловая завеса создает своеобразную преграду холодному воздуху и не дает выйти наружу теплому комнатному воздуху. Это своеобразная невидимая воздушная стена для внешних и внутренних воздушных масс.


Тепловая завеса для сохранения прохлады
Да, да. Как это ни странно, но такой аппарат способствует не только сохранению тепла зимой, но и поддержанию прохлады в летнее время года. Дело в том, что такая воздушная завеса не выпускает наружу прохладный внутренний воздух и не впускает раскаленный наружный воздух. Конечно чуда не будет, если ваше здание само по себе греется ка печка, но если внутри здания есть кондиционеры, которые поддерживают прохладный воздух или применены теплоизоляционные материалы, то тепловая завеса сможет сохранить внутреннюю температуру помещений здания. Посмотреть подробнее что это такое и как устроено можно на сайте https://volcano.com.ru/category/wing/  

 
Как правильно выбрать тепловую завесу
При установке подобного оборудование самое главное правильно рассчитать мощность тепловой завесы. Если её будет недостаточно, то Вы просто потратите впустую деньги и останетесь мерзнуть в своём помещении. Такое оборудование необходимо подбирать исходя из размеров дверного проема, частоты его открывания и продуваемости данного участка. Сделать это самостоятельно достаточно сложно, поэтому лучше обратиться к специалистам. Например, в компанию «Volcano”, которая уже многие годы занимается продажей и установкой климатического оборудования в разных городах России. В том числе В Москве и Санкт-Петербурге. Узнать более более подробную информацию о компании и её услугах можно на сайте volcano.com.ru. Телефон для справок: 8 (800) 775-86-81




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*