Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как правильно выбрать лодку для рыбалки?
18 февраль 2020, 19:17

 

Совсем скоро закончится зима и начнет таять лёд, а это значит самое время начать готовиться к рыбалке! Первым делом необходимо подготовить лодку. Покупается она не на один год, поэтому экономить не стоит. Тем более что от качества лодки вполне может зависеть жизнь и здоровье тех, кто будет в ней рыбачить. Найти хорошую лодку можно тут, но давайте сначала разберемся как сделать этот нелегкий выбор.

 

5 советов выбора правильной лодки
Во-первых, определитесь с размерами лодки. Если Вы хотите рыбачить в одиночку, то вполне подойдет одноместная модель длинной до 2 метров. Если Вы хотите рыбачить с другом, то лучше всего подобрать что-то более габаритное. Как правило, 2 человека, улов и рыболовные принадлежности отлично умещаются в лодках длинной 2,5-2,8 метров.
Во-Вторых, определитесь с тем, как далеко вы планируете заплывать. Если Вы просто хотите приехать на любимый берег и рыбачить рядом с ним, то вполне подойдет лодка без мотора. Тем более, что такой вариант предпочтительнее, так как шум мотора может распугать всю рыбу, а погрести несколько десятков метров не составит труда даже самому ленивому рыбаку. А вот если Вы любите путешествовать по реке в поисках наиболее удачных и рыбных мест, то без мотора Вы вряд ли обойдетесь. Все-таки грести веслами хоть и весело, но на длинные расстояния довольно утомительно.
В-третьих, подберите цвет лодки. Тут стоит ориентироваться не на вкусовые предпочтения, а на практичность. Светлые лодки нагреваются меньше, чем темные, что существенно в условиях летней жары. Так что предпочтительнее выбирать лодку в светлых тонах.
В-четвертых, обратите внимание на материал лодки и технологию её изготовления. Раньше лодки делали из дерева, но сегодня это не очень практично. Деревянная лодка очень тяжелая, да и погрузить её в машину не получится. Деревянная лодка хорошо подходит тем, кто имеет свой собственный пирс, где можно спокойно хранить лодку. Для остальных лучше выбирать надувную лодку из высокопрочного многослойного ПВХ. Чем больше слоев материала, тем более прочная лодка. Тут главное не переусердствовать. Конечно прочная лодка это хорошо, чем больше слоев, тем тяжелее становится общий вес всей конструкции. Важно, чтобы Вы могли её самостоятельно переносить. Но и слишком тонкий материал не стоит брать, так как если лодка проколется или порвется на середине реки, то это может стать серьезной проблемой.

 
В-пятых, на случай случайных проколов и прорывов покрытия лодки существует специальная секционная технология. Т.е. внутреннее пространство лодки делится на определенное количество изолированных друг от друга секций, которые накачиваются отдельно друг от друга. Это гарантирует живучесть лодки, так как в случае прокола одной секции воздух выйдет только из неё, а остальные секции позволят спокойно добраться до берега.

 
Где купить надежную и качественную лодку
Для того, чтобы приобрести надежную, прочную и качественную лодку и аксессуары к ней можно воспользоваться услугами интернет-магазина "Лодки России" rus-lodki.ru. Данная компания уже много лет поставляет свою продукцию во все регионы страны. Здесь есть лодки на любой вкус и кошелек: от обычных пляжных лодок до полноценных походных. С помощью удобного поиска можно легко отсортировать продукцию и найти именно то, что нужно. Оформление заказа происходит буквально в несколько кликов. Оплатить можно любым удобным способом (банковской картой, наличными и т. д.). При необходимости можно оформить рассрочку платежа на 6 месяцев. Получится отличный беспроцентный кредит. Более подробную информацию можно смотреть на сайте компании по вышеуказанной ссылке.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*