Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как построить теплицу из поликарбоната?
8 февраль 2020, 12:20

 

Собственная теплица на приусадебном участке является отличным способом выращивать действительно качественные и здоровые овощи, чтобы не зависеть от сетевых продуктовых магазинов, которые либо поставляют продукцию сомнительного качества, либо дерут огромные деньги за свой товар. В вопросе обустройства теплицы самое главное заранее все спланировать и просчитать, чтобы потом не пришлось переделывать. Опыт многих предпринимателей и частных садоводов показывает, что на сегодняшний день наиболее оптимальным решением является строительство теплицы из поликарбоната.

 
Преимущество теплиц из поликарбоната
Но не будем голословными. Давайте подробно разберем почему поликарбонат является наиболее предпочтительным материалом для теплицы.
Во-первых, сразу стоит отметить, что поликарбонат обладает сотовой структурой. Т.е. каждая сота выполнена в виде отдельных ячеек, которые, в свою очередь, наполнены воздухом. Далее эти соты обрабатываются специальным теплоизоляционным лаком. Такая технология позволяет лучше сохранять тепло внутри помещения.

 
Во-вторых, несмотря на свой довольно хрупкий вид, поликарбонат отлично поддается различным модификациям. Его можно без особого труда резать, склеивать, сверлить и т. д.
В-третьих, поликарбонат, благодаря своей сотовой структуре, имеет относительно небольшой вес. Благодаря этому установить большую теплицу можно даже в одиночку.
Свойства теплиц
Поликарбонат обладает хорошими эксплуатационными свойствами и долговечностью. Он, как минимум, прочнее, чем обычное стекло и может выдержать даже небольшой град. Наиболее качественные экземпляры прочнее обычного стекла в 200 раз!
В-пятых, качественный поликарбонат является экологически чистым материалом.Помимо этого, данный материал обладает хорошей огнестойкостью. Его температура плавления составляет 550 градусов. Отдельно стоит отметить, что сотовая структура поликарбоната позволяет защитить растения от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
Как правильно выбрать комплектующие
Для того чтобы построить теплицу из поликарбоната Вам потребуется:
- листы поликарбоната
- соединительный профиль
- вспомогательные материалы (гермолента, уплотнитель, дуги).
В свою очередь соединительный профиль обычно бывает 3 видов:
- разъемные для соединения листов 6-25 мм
- неразъемные для соединения листов 4-10 мм
- алюминиевая система для соединения листов 6-25 мм

 
Помимо этого, используются дополнительные профили: торцевые, пристенные, угловые и коньковые. Соединительный, пристенный, угловой и коньковый профиль для поликарбоната купить можно в специализированной компании «Полистрим ТМ», которая является крупнейшим поставщиком продукции из поликарбоната в Белоруссии.
При выборе комплектующих важно правильно подобрать размеры, чтобы все аксессуары точно подходили по толщине кровли. При несовпадении размеров хотя бы на миллиметр могут возникнуть проблемы (от невозможности собрать конструкцию до необходимости применять дополнительные изоляционные материалы для заделывания щелей).

 

 
Также не стоит гнаться за низкой ценой. В первую очередь проверяйте сертификаты качества продукции, так как некачественные материалы могут быстро выйти из строя и придется строить все заново.
Впрочем, если Вы не хотите заморачиваться с подбором оптимальных комплектующих, можно приобрести сразу готовый комплект теплицы. Например, вот здесь https://pstr.by/catalog/teplici  можно приобрести теплицы компании «Садовод» любых размеров.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*