Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как получить лицензию МЧС?
5 февраль 2020, 18:23

 

Любая компания, которая занимается установкой, ремонтом и обслуживанием пожарных систем в жилых, производственных и офисных домах обязана иметь лицензию МЧС на осуществление своей деятельности. При соблюдении всех норм и требований получить эту лицензию не составляет труда, однако если компания ранее ни разу этого не делала и не имеет представления о том, что для этого нужно сделать, то процесс получения лицензии может затянуться на долгие месяцы. Как это сделать быстро и без лишней волокиты? Мы спросили у специалистов компании «СтройБизнесКонсалт» (https://sbk-uk.ru/), которая уже многие годы занимается лицензирования разных видов деятельности.

Как получить лицензию МЧС пошаговая инструкция
Во-первых, необходимо ознакомиться с руководящими документами. Основных документа всего два:
а) Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1225, где четко прописаны все требования, которые предъявляются к компаниям для получения соответствующей лицензии.
Б) Приказ МЧС России №478 от 30.10.2017, где прописаны все нормативы, которые предъявляются к используемому компанией оборудованию.
Во-вторых, не поленитесь и поищите дополнительные нормативные региональные акты, которые можно найти на региональном сайте МЧС.
В-третьих, не поленитесь и позвоните в региональное представительство МЧС для уточнения всех непонятных вопросов. Можно даже сделать письменный запрос.
В-третьих, определите перечень желаемых работ и заполните заявление на получение соответствующей лицензии МЧС. После этого необходимо заплатить госпошлину.
В-четвертых, необходимо аттестовать своих сотрудников и получить справку о квалификационном составе.
В-пятых, заполнить справку о наличии необходимого оборудования и информационных систем (Консультант, Гарант и т. д.).


Затем на весь полученный комплект документов делается опись, после чего все документы отправляются в региональное представительство ГУ МЧС России для получения желаемой лицензии.
Как сделать все быстро и с первого раза?
На первый взгляд может показаться, что процедура простая и не требует каких-либо серьезных усилий, однако дьявол кроется в деталях. Одна небольшая неточность приведет к отказе в выдаче лицензии МЧС и придется весь пакет документов отправлять заново. Учитывая, что у ГУ МЧС России имеется 30 дней на ответ, то несколько неправильных заявлений может вылиться в несколько месяцев простоя компании. Именно поэтому лучше не тратить время и силы в пустую и обратиться в специализированную фирму, которая сможет составить все документы без ошибок. Например, в компанию «СтройБизнесКонсалт». О том как работают специалисты этой компании можно узнать тут https://sbk-uk.ru/ .





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*