Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать тормозные диски для автомобиля?
30 январь 2020, 12:05

Тормозная система является одной из самых важных элементов всего автомобиля. Без качественных тормозов далеко не уедешь, поэтому очень важно тщательно следить за степенью износа тормозных дисков и колодок, а также вовремя их менять. Но как это сделать? Мы задали этот вопрос специалисту компании «Технодом», которая уже многие годы занимается реализацией элементов тормозной системы в Казахстане.

 
Как понять, что пора менять тормозные диски?
- если во время движения вы начали замечать, что при торможении автомобиля слышится странный скрежет или появляется отдача в руль
- стал длиннее тормозной путь машины
- при визуальном осмотре видны трещины, сколы, царапины или деформация диска
- появился так называемый «буртик» - выступ на крае диска
Как выбрать хорошие тормозные диски?
Если Вы вдруг обнаружили, что с дисками что-то не то, то не стоит ждать. Необходимо сразу отправиться за новыми, иначе сильно увеличивается риск аварии. Перед тем как отправиться в магазин уточните следующие параметры?
- диаметр диска
- толщина диска
- рекомендованный производителем тип дисков
Как правило вся эта информация должна содержаться в сервисной книжке, но если по каким-то причинам этой информации нет, то можно узнать все данные по Vin номеру автомобиля. Как правило, во всех серьезных магазинах можно без труда подобрать подходящие диски по Vin номеру.
Что выбрать?


В мире существует множество разновидностей тормозных дисков, но обычно выделяют 3 основных вида:
- барабанные диски — это, что называется, классика! Барабанные тормозные диски обычно самые дешевые и неприхотливые в эксплуатации. Как правило, их устанавливают на задние колеса большинства дешевых автомобилей.

 
- вентилируемые диски. Обычно их ставят на передние колеса. Суть их работы в том, что между фракциями диски свободно циркулирует воздух, что позволяет намного более эффективно охлаждать тормозные диски.

 
- перфорированные диски. Данный вариант содержит особую перфорацию (дырки), в которую отводятся лишние газы и жидкость. Такие диски имеют наиболее эффективное торможение, однако очень недолговечны и применяются, в основном, в автоспорте. В повседневной жизни их использование нерационально из-за их высокой стоимости и недолговечности.

 
Где купить тормозные диски?
Купить качественные и надежные тормозные диски можно в интернет-магазине компании «Технодом» https://www.technodom.kz/avtotovary-i-transport/avtozapchasti/tormoznye-diski. Компания имеет более 80-ти магазинов по всей территории Казахстана, где Вы можете забрать заказанные диски. Также Вы можете оформить доставку на дом (подробнее о доставке тут https://www.technodom.kz/delivery ).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*