Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Для чего нужен контроллер заряда солнечной батареи?
24 январь 2020, 23:20

 

Мир не стоит на месте. Новые технологии, которые раньше были возможны только в красивых фантазиях писателей и кинорежиссеров, сегодня становятся обыденной реальностью. В конце 20-ого века солнечные батареи казались чем-то диковинным и мало окупаемым, а сегодня это целая отрасль успешного и перспективного бизнеса. Многие компании стараются уйти от обычной электроэнергетики, основанной на сжигании природных ископаемых, в сторону создания своей собственной сети на основе солнечных батарей. Такие системы дают полную автономность, независимость от сетевых компаний, а в последние годы также стали конкурировать и в плане себестоимости.

Как устроена солнечная батарея

В рамках этой статьи мы не будем долго объяснять как устроена солнечная батарея. Лучше посмотрите этот видео ролик и Вам все станет понятно.

Наш разговор пойдет об одном из самых главных элементов солнечной батареи — контроллере заряда, приобрести который можно здесь https://e-solarpower.ru/faq/solnechnyy-kontroller-zaryada-batarei/ . Без этого устройство батарея будет заряжаться бесконечно пока не выйдет из строя или не загорится. Так что без этого устройства Вы скорее устроите пожар, чем получите электричество. Таким образом, контроллер решает сразу несколько задач:

- прекращает подачу энергии в аккумуляторную батарею при её полном заряде

- обеспечивает оптимальное напряжение и ток в системе в зависимости от количества оставшегося заряда и нагрузки сети

- производит отключение потребителей в случае если заряд аккумуляторной батареи упал до критически возможного минимума

- обратно подключает потребителей энергии, когда батарея перезаряжается до оптимального значения

- управляет фотоэлементами для оптимальной зарядки

 

Виды контроллеров

Существует две основных разновидности подобных контроллеров. Это PWM (широтно-импульсная модуляция) контроллер заряда и MPPT контроллер заряда. Первый вариант более дешевый и простой в использовании, но его эффективно использовать только в сети до 2 кВт. Для более серьезных мощностей лучше всего применять MPPT контроллер заряда. Вообще, при наличии достаточных средств лучше и для небольших энергосистем использовать этот вариант, так как он наиболее эффективный и надежный.

 

Узнать более подробную информацию и приобрести контроллер можно здесь https://e-solarpower.ru/faq/solnechnyy-kontroller-zaryada-batarei/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*