Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

С 1 апреля 2020 года изменятся правила ОСАГО
21 январь 2020, 15:21

 

Первое апреля считается днем дураков. Вот и депутаты государственной думы Российской Федерации решили подшутить над автовладельцами,  внеся очередные поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. На первый взгляд идея законодателей весьма здравая – чем менее опасно и аварийно человек управляет автомобилем, тем меньше он должен платить за страховку. Вот только, как гласит народная мудрость, «благими намерениями выстлана дорога в ад».

Суть реформы

Реформа ОСАГО началась в начале прошлого года, когда значительно был изменен тарифный коридор и расширен список различных параметров, которые влияют на коэффициент автострахования. Законодатели планируют продолжать движение в этом направлении, чтобы дать страховщикам и водителям более гибкую возможность настройки страхового полиса и его стоимости. Также планируется расширение онлайн взаимодействия между страховщиками, регулирующими органами и ГИБДД.

 

Что нового

Во-первых, С 1 апреля 2020 года еще больше изменится коэффициент бонус-малус (КБМ), который предполагает снижение стоимости страховки для водителей, которые не попадали в аварии по своей вине и теми, кто из-за своей неправильной езды увеличивает аварийность на дорогах.

Во-вторых, изменение системы онлайн-полисов ОСАГО. Теперь у автовладельцев будет 3 варианта оформления полиса:

А) традиционно в офисе страховой компании

Б) онлайн через сайт страховщика

В) через специальную единую фередальную систему «Е-Гарант».

В-третьих, будет ужесточен контроль за мошенниками, которые регистрируют свои автомобили в регионах с низким коэффициентом, чтобы снизить стоимость страховки и налога. Суть в том что если купить полис ОСАГО в Волгограде, то это будет значительно дешевле, чем аналогичный полис в Москве. Этим и пользуются различные мошенники, которые под видом нормального полиса продают автовладельцам вот такие непонятные бумажки. В ГИБДД с таким полисом проблем не будет, а вот когда дойдет  дело до страхового случая, то выплату будет получить очень сложно.

 

Недостатки реформы

По большому счету законодатели ограничились лишь косметическими изменениями и не довели дело до конца. Изначально предполагалось, что увеличиться максимальный размер страховой выплаты с 500 000 рублей до 2 000 000 рублей, однако депутаты не стали поддерживать это предложение. Формальное объяснение в том, что это может спровоцировать рост стоимости страховки. Вот только непонятно почему у нас жизнь и здоровье человека оценивается в сумму всего 500 000 рублей. Что на эти деньги можно отремонтировать? Не говоря уже о том, чтобы вылечить тяжелобольного после ДТП. По данным опроса общественного объединения «Синие ведерки» более половины автовладельцев готовы на повышение стоимости полиса ОСАГО, если стоимость страховой выплаты повыситься до 2 000 000  рублей. Видимо все дело в самих страховщиках, которые очень не хотят терять свою прибыль и увеличивать размеры страховок.

Более подробно читайте на сайте https://online-osago.org/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*