Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Датские елки и их особенности
31 декабрь 2019, 15:17

Датская елка Если выбор пал на живое украшение праздника, возникает вопрос, что именно купить. Для кого-то идеальным вариантом служат сосны и ели, но у них есть недостатки в виде быстро осыпающихся хвоинок. Такого минуса нет у кавказской пихты, что дает ей преимущество.

Плюсы датской елки

Датская ёлка - наилучший вариант. Хвоя долго не осыпается и держит форму, мягкость. К плюсам растения, как украшения праздника, относятся:

  • крона ровная и густая, состоит из идентично расположенных веточек правильной формы. Пропорции конусообразные, идеальные;
  • мягкая хвоя создает ощущение пушистости. Хвоинки не колются при прикосновении;
  • темно-зеленый цвет иголок сохраняется надолго. Растение долго не желтеет и не сохнет.

Помимо этих достоинств живое дерево источает запах зелени, ассоциируемый с праздником. Он не такой сильный, как у остальных хвойных растений. Благодаря этому у людей, страдающих аллергией, может не быть характерной болезненной реакции. Купить датскую елку легко - в преддверии праздника ее можно найти на рынке, где продаются растения.

Общая информация о датских елках

На самом деле это растение не относится к подвиду елок. Второе название лесной красавицы - кавказская пихта или пихта Нордмана. Хвойное дерево может прожить до сотен лет, если его не тревожить. В дикой природе пихта доходить до 50 метровых размеров.

Елки быстро растут, что позволяет промышленно выращивать их. В Дании бизнес, построенный на производстве пихт - серьезное дело. Многие крупные предприниматели занимаются этим и зарабатывают деньги за счет того, что растения легко приживаются, не требуют особого ухода.

Дерево набирает популярность, купить датскую елку в Москве не составит труда. Цена может варьировать в зависимости от размера, минимальная стоимость входит в район от 1000-2000 рублей и выше.

Помимо срезанных деревьев продаются живые в горшках. Цена на порядок выше, они не могут долго стоять в домашних условиях из-за необходимости в зимовке. Есть вероятность, что при высадке на участок молодая пихта не приживется. Следует рискнуть и купить датскую елку, попробовать вырастить на собственной территории.

Стоимость

В Россию эти растения поставляют из других стран - Кавказа, Дании. Это существенно поднимает цену на них (в 3-4 раза). Пихты Нордмана заказывают через интернет сайты с доставкой. Нет гарантии, что елка долго простоит. Производители, лично везущие растения на продажу, стараются выбирать наиболее красивые и качественные. Это в их интересах; бракованную, непривлекательную ель мало кто купит.

Из всех видов хвойных растений чаще всего покупают датскую елку в интернет-магазине Ёлка Вип. Уверенным в 100% качестве быть нельзя, стоит проверять деревья у всех продавцов несмотря на их статус.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*