Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Как выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?
13 декабрь 2019, 20:47

 

В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора и какие они вообще бывают.

Наверное не нужно никого убеждать в том, что зарядное устройство для автомобильного аккумулятора необходимо каждому автовладельцу. Особенно сейчас, когда наступили морозы и есть большой риск полной разрядки аккумулятора.

На что стоит обратить внимание?

1) определитесь с тем какой Вам нужен вольтаж. На легковые автомобили обычно выбирают 12 вольтовые зарядные устройства, а вот для грузового транспорта необходимы более мощные 24-х вольтовые варианты.

 

2) Далее разбираемся выбрать нам импульсный или трансформаторный аппарат. У современных зарядных устройств такой вопрос не стоит, но если Вы берете б/у где-нибудь на барахолке, то сразу отметайте варианты трансформаторных зарядных устройств. Это уже полностью прошлый век, который создаст лишь кучу проблем, а не принесет пользу. Они громоздки и имеют более низкий КПД. В свою очередь импульсные более эффективны, меньше весят и по цене, как правило, ниже. Единственное преимущество трансформаторных ЗУ лишь в том, что они более надежны. Так что если Вы собрались в длительную поездку, в которой очень важна надежность, то можете все-таки рассмотреть вариант трансформаторных ЗУ. Обычно их выбирают военные и путешественники.

 

 

3) По типу применения они делятся на автоматические, обычные и программируемые. Автоматическое ЗУ самостоятельно подбирает нужный режим, достаточно просто нажать одну кнопку и все. Конечно программируемые ЗУ позволяют более тонко и качественно настраивать зарядку аккумулятора, но если Вы в этом не разбираетесь и не собираетесь разбираться, то лучше выберите автоматический вариант.

4) ЗУ также могут быть просто зарядными или с функцией пуска. Т.е. если Ваш аккумулятор полностью разрядился и, что называется, «сдох», то реанимировать его можно только с помощью пуско-зарядного устройства. По большому счету с таким аппаратом можно завести двигатель вообще без аккумулятора.

 

Это основные моменты при выборе зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. Конечно разные варианты ЗУ обладают еще дополнительными функциями. Такими как: проверка ёмкости, проверка работоспособности, наличие режима десульфатации и т. д., но все упирается в бюджет. Если бюджет позволяет, то берите с дополнительными функциями.

Где купить АЗУ?

Приобрести надежное и качественное зарядное устройство для аккумулятора можно, к примеру, тут https://130.com.ua/category/start-charging-equipment/ .





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*