Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Купить ПК для офиса: как выбрать оптимальные и не допустить ошибки
13 декабрь 2019, 14:05

Покупка офисных ПК: как купить оптимальные и не допустить ошибки

Какой купить офисный ПК - Каждый, кто работает в офисе сегодня задается этим вопросом, ведь практически вся документация и информация рабочего характера сегодня используется в цифровом формате. Соответственно, для владельца компании нередко головной болью становится выбор офисных компьютеров для сотрудников. Почему этот вопрос столь важен? По одной простой причине: необходимо закупить ПК, которые одновременно будут выполнять все поставленные задачи, но при этом не ударят по бюджету компании слишком сильно.

 

Рассмотрим наиболее практичные решения, с которыми вы сможете купить компьютер для офиса с оптимальным соотношением цены и качества.

Подобрать компьютеры лдя офиса можно на данных ресурсах:

  1. https://st.in.ua/product-category/computers/pc/
  2. https://hotline.ua/computer/
  3. https://ek.ua/k170.htm

Прежде всего, какие существуют решения в этой сфере?

  • Тонкие клиенты: по своей сути, это не компьютер, а рабочая станция, которая сама по себе, без подключения к серверу работать не сможет. С одной стороны – это удобно и незатратно, ведь вы экономите на «начинке» компьютеров-клиентов и закупке софта, но с другой – при перебоях с сигналом сети от провайдера работа в офисе окажется фактически парализованной. К тому же, необходимо обзавестись сотрудником IT-службы, который будет постоянно администрировать терминал-сервер тонких клиентов.
  • Поратативные компьютеры – еще один популярный вариант. Но если учесть, что стоимость даже самых простых ноутбуков достаточно высока, обеспечить ими офис, в котором число сотрудников – десятки, а то и сотни, достаточно дорогое удовольствие. Поэтому такой вариант стоит брать в расчет только, если вашим сотрудникам жизненно важна мобильность.
  • Непосредственно офисный ПК - пока что наиболее рациональное решение с точки зрения организации документооборота и решения основных офисных задач.

Какие ошибки возникают при покупке офисных ПК?

Одна из самых распространенных ошибок – неправильная оценка необходимых ресурсов. Что это значит на практике? Либо владельцы бизнеса решают не экономить и покупают топовые модели для банальных офисных операций – а это чревато лишними затратами, которых вполне можно было бы избежать.

Есть и обратная ситуация, когда в попытке сэкономить директор закупает офисные компьютеры с малым ресурсом и предоставляет их сотрудникам, использующим ресурсоемкие приложения в работе – например, дизайнерам. Результат предсказуем – нормально выполнять свои задачи на такой машине сотрудник просто не сможет.

Поэтому, чтобы такие ошибки не возникали, прежде всего, оцените объем задач и тип софта, который будет использоваться на каждом конкретном офисном ПК, и только после этого приступайте к выбору готовых решений или сборке десктопных ПК.

Если же взять средние показатели, то чаще всего для офиса, где документооборот и работа заключаются использовании стандартных редакторов и интернет-ресурсов, вполне достаточно компьютеров с характеристиками чуть ниже среднего. На практике это означает, что вы можете смело выбирать ПК с качественными процессорами предпоследнего поколения, небольшим по объему жестким диском (чаще всего, данные все равно сохраняются или на серверных хранилищах или на облачных), достаточным объемом оперативной памяти и базовыми видео- и сетевой картами. При таком выборе цена офисного компьютера будет невысокой.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*